Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 8 » Установка вентилятора в туалетной комнате. ВИДЕО
20:02
Установка вентилятора в туалетной комнате. ВИДЕО

Высокая влажность воздуха в помещениях, это неизбежная причина появления на стенах и потолках плесени, грибка и порчи дорогостоящёй отделки. Мало того, высокая влажность, это постоянная сырость в помещении, а также хорошие условия для формирования и развития болезнетворных бактерий. В то же время, если вы решите для своей дачи качественные биотуалеты купить по выгодной цене, тогда советуем непременно посетить Интернет.

Все помещения, а особенно туалетные комнаты (ванна, туалет) должны иметь усиленную систему вентиляции. Если на стенах в туалетных комнатах скапливается конденсат, полотенца постоянно сырые, а зеркала запотевают, то немедленно проверьте состояние вентиляции в данном помещении. Сделать это очень просто. Зажгите свечу (спичку) и поднесите её к вентиляционному окну. Если пламя затухло или тянется в сторону решётки, то вентиляция в исправном состоянии. Если тяга вентиляции мала, либо вообще не ощутима, в данном случае, можно прибегнуть к вызову представителей ЖКХ и проведению ими ремонта.

Чем хорош данный метод борьбы с влажностью? Во-первых, вы сможете провести установку вентилятора своими руками, без привлечения специалистов, затратив на это  малое количество времени. А во-вторых, вентилятор, это удобный, не дорогой, красивый и надёжный способ борьбы с сыростью в туалетных комнатах.

Установка вентилятора, не повредит общему виду интерьера и впишется в любой дизайн туалетной комнаты.

Перед установкой вентилятора, необходимо снять замеры с решётки вентиляции. Делается это для того, что бы подобрать вентилятор, который как можно больше подойдёт к отверстию под вентиляцию.

Перед приобретением вентилятора, обязательно проконсультируйтесь с продавцом о характеристиках изделия. Обычно для средних туалетных помещений достаточно выбрать вентилятор с уровнем электробезопасности не менее IP-45 и производительностью до 200 м кубических в час (для сравнения в кухнях используют вентиляторы производительностью около 300 метров кубических в час).   

Непосредственное крепление вентилятора своими руками к стене, (вентиляционному заборщику) не составит какого-либо труда. Скорее всего, в комплекте с устройством уже будут находиться специальные крепежи, а также инструкция по установке. Мало того, вентилятор, можно запросто посадить на клей.

Большей проблемой, при установке вентилятора, будет подведение к нему электропитания. Обычно, вентиляторы питаются от линии в 220v, однако внимательно ознакомьтесь с инструкцией. При проведении электромонтажных работ, не забывайте учитывать меры безопасности при работе с электричеством.

В большинстве случае, вентилятор оснащается специальным реле с возможностью механического подключения, а также с всевозможными датчиками включения и отключения (влажности, движения и т.д.). Стоимость таких вентиляторов, конечно же немного выше  обычных устройств с реле.

Наиболее оптимальным решением для туалетных комнат, является вентилятор, подключенный к светильнику, при этом всю проводку можно с лёгкостью уложить в кабель-каналах. Однако, здесь необходимо знать напряжение подаваемое на светильник. Если светильник питается от 12v, то вентилятор необходимо запитывать по цепи до коробки понижения напряжения.

В любом случае, при установке вентилятора в туалетной комнате своими руками, все будет зависеть от обстоятельств помещения, электропроводки и характеристик самого вентилятора.  

видео на тему:

"Установка вентилятора в ванной своими руками"



Просмотров: 3393 | Добавил: adminA | Теги: УСТАНОВКА ВЕНТИЛЯТОРА В ТУАЛЕТНОЙ К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]