Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 6 » УСТАНОВКА ПАНЕЛЕЙ МДФ НА СТЕНУ. ВИДЕО
20:48
УСТАНОВКА ПАНЕЛЕЙ МДФ НА СТЕНУ. ВИДЕО

Установка панелей МДФ на стены, очень популярный вид отделки в настоящее время. Почему,  многие склонны именно к отделке с помощью МДФ?

Во-первых, панели МДФ, это качественный, экологически чистый и недорогой материал для отделки.

Во-вторых, панели МДФ имеют большую гамму цветов и всевозможных декораций, которые не только украсят помещение, но и придадут ему домашнее тепло и уют.

В-третьих, отделка помещений панелями МДФ очень проста и не трудоёмка. При отделке стен таким материалом, нет необходимости обрабатывать и выравнивать стены.

Установка панелей МДФ на стены, не требует каких-либо сложных инструментов, знаний и навыков, поэтому установку панелей МДФ на стены можно с лёгкостью провести своими руками. Всё очень просто и легко.

Технология установки панелей МДФ на стены своими руками.   

Панели МДФ монтируются к планкам, заранее установленным на стены в помещении. В свою очередь планки должны располагаться перпендикулярно панелям и быть предварительно обработаны специальным противопожарным составом.

При формировании обрешётки для панелей своими руками, необходимо учитывать, что оптимальное расстояние между планками обрешётки должно составлять около 50 см.

Теперь переходим к монтажу. Берём уровень и рулетку, при помощи данных инструментов делаем разметку стены.

На указанных отметках крепим горизонтальные (если панели МДФ будут крепиться вертикально) или вертикальные (если панели МДФ будут крепиться горизонтально) планки. Планки крепятся на стены дбель-гвоздями, либо иным способом. Обязательно замеряйте планки уровнем, они должны быть расположены ровно параллельно друг другу.

После того, как обрешётка готова, возьмите первую панель и гребнем установите ее к углу стены. Крепление панелей начинается с угла. Панель хорошенько выровняйте уровнем. Это очень важно, так как по ней будут укладываться остальные панели. Прикрепите скобу в середине бруска и на нее уже закрепите панель.

Расположите остальные скобы таким образом, чтобы крепление панелей получалось стык в стык без щелей между собой.

Если всё получается правильно, значит, всю разметку вы провели точно.

После того, как все панели МДФ закреплены на обрешетке, необходимо придать стене законченный вид. Для этого возьмите уголки и отделочные планки. Прикрепите их на свои места с помощью клея, болтов или специальных скоб.

Для того, что бы обеспечить нормальную вентиляцию конструкции, тепло и звукоизоляцию, а также устойчивость к механическому воздействию, используйте при монтаже обрешётки планки размером не менее 20 на 40 мм.

Если ремонт своими руками получился на славу, то такая отделка стены, прослужит вам очень долгую службу.

видео на тему:

"Установка панелей МДФ своими руками”





Просмотров: 6077 | Добавил: adminA | Теги: УСТАНОВКА ПАНЕЛЕЙ МДФ НА СТЕНУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]