Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 24 » Установка межкомнатной двери
17:41
Установка межкомнатной двери

Перед началом выполнения работ надо выбрать качественные и красивые двери, которые будут радовать хозяев долго. Двери выбираются по размеру, цветовой гамме и материалу изготовления. Существует несколько видов конструкций и каждая из них имеет свои достоинства и недостатки, а также особенности в уходе.

Смешанные полотна, изготовлены из шпона. В них малое содержание древесных пород. По стоимости такие конструкции самые дешевые. Кстати, вы можете купить двери экошпон и забыть о дополнительном уходе.

Филенчатые полотна из твердых пород деревьев. Эти устройства служат долго и выглядят дорого, но соответственна и цена на них самая высокая. Древесина, используемая для изготовления таких дверей – дуб или орех. Надо регулярно ухаживать за ними, оберегать от влаги и больших температур.

Конструкции из мягкой древесины - дверь для стройки, хорошо подойдут в новостройки и в дачные домики и коттеджи, отлично впишутся в деревенский стиль – кантри.

Щитовые конструкции. Наиболее востребованные разновидности дверей производятся на основе щита.

Поставить ламинированную межкомнатную дверь самому очень просто, необходимо приготовить инструмент и выполнять все рекомендации по сборке и монтажу:
- ножовка для дерева и шуруповерт;
- строительный уровень;
- монтажная пена;
- саморезы и клинья.

После подготовки строительного инструмента, правильно соберите дверную коробку. Работа это не сложная, главное хорошо выровнять коробку, чтобы щель у полотна двери и полового покрытия равнялся примерно 10 миллиметров. Стойки соединяют с помощью саморезов. Следующий этап – поставить коробку в дверной проем. Проем следует выровнять шпатлевкой. При поддержке клиньев и строительного уровня устанавливают коробку, для этого необходимо зафиксировать ее клиньями сверху и снизу, чтобы выставить правильный зазор.

Дверное полотно вешают на петли, а коробка крепится только на клинья и распорки. После установки полотна, надо запенить зазор между ней и стенным проемом. Проследите, чтобы пена не попадала на дверь, иначе она испортит поверхность полотна. Следующим этапом надо установить доборную панель, которая обрезается под размер от края коробки до стены. Монтируют ее в паз и запенивают монтажной пеной. Необходимо дождаться, чтобы пена полностью затвердела. После, чего устанавливают декоративный элемент - наличники.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1281 | Добавил: Nata | Теги: дверь для стройки, купить двери экошпон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]