Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 2 » Установка металлической решётки на окно
20:34
Установка металлической решётки на окно

Решётки на окна разделяются на кованные, сварные и такие, которые выполнены в виде обычных глухих и распашных (открывающихся) створок. Кстати, исходя из правил техники пожарной безопасности, хотя бы одна из глухих решёток, в доме или квартире, должна быть (обязательно) распашной, на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

«Вооружившись» инструментом приступаем к установке приобретённых металлических решёток на окна. Выполнить эту работу можно самостоятельно потому, что она не требует особых навыков и затраты сил. Сразу стоит обратить внимание что, как сварная решётка, так и кованная имеет свой способ установки.
Самым простым из них считается способ, в котором решётки крепятся на окно, с помощью обычных металлических прутков. Для этого берутся прутки, диаметр которых приблизительно от десяти до 12 мм, с подходящего диаметра буром - перфоратор, молоток, болгарка и сварочный аппарат.
Нарезаются 6 отрезков (из прута) длиной от 150 до 180 миллиметров – это если решётка имеет стандартные размеры - полтора на полтора метра.
После чего, по периметру, временно установленной металлической решётки в оконном проёме, отмечаются места, где предположительно должны располагаться отверстия под крепёжные прутки. Однако, если периметр вашей решётки сделан из профилированной труды или уголка, то в ней/нём также нужно просверлить отверстия, такого же что диаметра что и у применяемых штырей (прутков), благодаря которым решётка будет крепиться к стене.
Вытянув, временно установленную в оконном проёме решётку, сверлят отверстия, после чего её опять устанавливают на место и в просверленные отверстия забиваются металлические штыри, которые впоследствии привариваются к решётке. Если есть необходимость, то места сварки зачищают болгаркой и красят. Как видите, ничего тяжёлого здесь нет.

Просмотров: 2296 | Добавил: adminA | Теги: Установка металлической решётки на | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]