Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 13 » Установка душевой кабинки самостоятельно. ВИДЕО
22:00
Установка душевой кабинки самостоятельно. ВИДЕО

Почему то многие считают, что если они приобрели душевую кабинку, то для ее сбора и установки нужно звать специалистов, считая что самим им с этим не справиться. Это мнение ошибочное, так как если внимательно следовать и соблюдать всю последовательность работ, то можно со всем справиться самостоятельно, как со сборкой душевой кабинки, так и с ее установкой. В первую очередь, если вы решили приобрести душевую кабинку, то вам необходимо обследовать и измерить пол в ванной комнате, так как он должен быть ровным и угол комнаты должен составлять четкие 90 градусов, это обеспечит плотное и качественное прилегание кабинки. Обязательно нужно ставить фильтры для очистки, механической, для воды. Встречается канализационный вывод в стене, в этом случае, расстояние от пола до него не должно превышать 5см. Если нет возможности опустить вывод, да и это процедура очень трудоемкая, то придется устанавливать душевую кабинку на подставку, которая будет необходима для нужного уровня. Следует учитывать, что расстояние между верхом кабинки и потолком не должно быть меньше 15см.
Инструменты, которые вам понадобятся для самостоятельной установке кабинки:
1. Линейка длинная.
2. Уровень строительный.
3. Рулетка.
4. Карандаш.
5. Отвес.
6. Уголок.
7. Шурупы.
8. Дрель.
9. Пила.
10. Уплотняющая фум-лента.
11. Строительный пистолет
12. Герметик-силикон.
В отверстии поддона душевой кабинки нужно надежно закрепить детали слива. В комплекте душевой кабинки находится герметичная прокладка, которая должна укладываться под поддон. Чтобы ваша система слива не дала течь ее нужно герметично и прочно затянуть. Трубы канализации, которые ведут к выводу, необходимо так смонтировать, чтобы канализационный раструб, обязательно располагался со сливом на одной вертикали, четко под ним.
Если вы приобрели кабинку, у которой высокий поддон-ванна, то обязательно нужно отправиться в строительный магазин и приобрести для установки комплект для слива-перелива, бокового. Необходимо сложить накрест, опоры каркаса поддона, центральную ножку при этом закрепив, после этого поддон душевой кабинки установить, а он в большинстве своем снабжен ножками, которые регулируются, они же и помогут вам установить поддон строго горизонтально. Контргайкой фиксируем ножки, в обязательном порядке. Многие совершают ошибку, делая сливной наклон, кабинка должна стоять ровно, по горизонтали, а слив уже предусмотрен заводом производителем. Угол, в который вы устанавливаете душевую кабинку, должен быть облицован плиткой. Шоа, который образовывается между плиткой и пластиком, нужно герметично заделать и уплотнить с помощью силикона-герметика.
Теперь рассмотрим как произвести монтаж пластиковой ширмы. На край поддона нужно установить стенной профиль, уровнем обязательно проверяем вертикаль его установки, делаем метки для крепления на стене. Высверливаем отверстия, вставляем в полученные отверстия дюбеля и фиксируем профиль. В профиль входит не подвижная часть ширмы. Далее необходимо навесить и четко отрегулировать дверцу душевой кабинки, это будет являться окончанием фиксации. Перед этим на дверцу эксцентрические ролики, необходимо установить в обязательном порядке, так как именно они обеспечивают движение дверцы. У вас должно получиться так, что при закрытой дверцы душевой кабинки, уплотнитель должен к кромке поддона, прилегать плотно. Снова все стыки герметизируем с помощью силикона. Если ваша модель душевой кабинки, оснащена крышей, то ее необходимо установить в специальные пазы и обработать герметиком. В подключении горячего и холодного водоснабжения вам тоже понадобиться все уплотнять герметиком и фум-лентой.
Есть такие виды кабинок, которые оснащены телефоном, радио, различной подсветкой, вы так же самостоятельно сможете их подключить к системе питания, так как все доступно, штекеры подписаны, понятно и любой разберется в подключении.
Занимайтесь этой работой, самостоятельно и сэкономите массу финансового бюджета своей семьи!!!


Просмотров: 3236 | Добавил: adminA | Теги: Установка душевой кабинки самостоят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]