Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 20 » Устанавливаем жалюзи самостоятельно
20:20
Устанавливаем жалюзи самостоятельно

Жалюзи – это надежная защита от солнца и отличный вариант скрыть свою личную жизнь от назойливых взглядов прохожих.  Многие заказывают установку жалюзи в компании, в которой их купили, или у профессионалов.

Но не все заказывают установку у специалистов – многие желают самостоятельно установить жалюзи на свои окна.  Это довольно таки сложно, но в установке таких штор своими руками нет ничего невозможного.

Устанавливаем жалюзи самостоятельно

Главной и начальной частью установки является замер. Если допустить ошибки при замере, то в целом жалюзи будут выглядетьочень некрасиво, а также будут влиять негативно на оконный профиль.

Горизонтальные жалюзи замеряются от левого штапика и до правого штапика, таким же способом замеряется высота.

Замер вертикальных жалюзи очень прост и зависит от того куда вы прикрепите карниз – в верхней части откоса окна, выше чем оконный проем или к потолку.

Монтаж горизонтальных конструкций

Установка штор с ламелями горизонтального типа  начинается с замера места для самореза. Для этого надеваем кронштейн на карниз жалюзи и отмечаем карандашом место самореза. Далее необходимо снять крепеж и приложить его к отмеченному месту, вкрутить саморез. Ту же процедуру следует повторить и со вторым крепежом. После чего одеваем на кронштейны жалюзи и закрепляем фиксаторы по обоим бокам снизу, далее приступаем к установке других частей.

Установка вертикальных жалюзи

Как и горизонтальные жалюзи вертикальные тканевые  имеют 2 вида установки. Первый это установка карниза к потолку или откосу, второй – крепеж карниза на кронштейны, прикрученные к стене.

Установка вертикального карниза схожа с горизонтальным. При первом варианте прилаживаем сам карниз к потолку  и отмечаем места для отверстия крепления.  Используя перфоратор просверливаем отверстие и вбиваем дюбеля.  Далее прикладываем карниз и фиксируем его шурупами.

Второй способ подразумевает сначала фиксацию кронштейнов на стене, на которые в последующем просто одевается карниз.

Вы не уверенны в своих силах, то все же советуем доверить установку жалюзи профессионалам, а если вы точно знаете что сможете самостоятельно выполнить монтаж этих конструкций,  то желаем лишь успехов в установке вертикальных или горизонтальных жалюзи на ваши окна и перегородки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1226 | Добавил: adminA | Теги: жалюзи, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]