Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 11 » Устанавливаем двери
21:23
Устанавливаем двери

Когда вы сталкиваетесь с проблемой ремонта своего жилища, одним из важных вопросов, требующим решение, является установка дверей. При этом не важно, какая это дверь: входная, межкомнатная, раздвижная или просто арка. Установку дверных проемов требуется установить до того, как будет проведена отделка стен и пола. Это избавит от различных доработок в такой отделке, да и сталкиваться с заказом нестандартной двери не особо хочется, ведь это обойдется на 30-50% дороже.

Для начала необходимо определиться с вариантом двери, а выбрать в том многообразии, которое предлагают различные производители, достаточно тяжело. Большая часть предлагаемых дверей производится по стандартным размерам: высотой 2 м, шириной от 0.6 – 0.8 м. Конечно, есть варианты готовых дверей импортного производства, высотой 1.9м и шириной 0.55 м. Толщина коробки у стандартной двери будет в пределах 15 мм – 40 мм.

Если не хотите столкнуться с ситуацией, когда коробка не входит в дверной проем, то следует правильно произвести все замеры и учесть варианты дверей производимых по стандарту. Расширить дверной проем под коробку не всегда удастся. Возникаю дополнительные энергозатраты и планировка помещении, которая не позволяет это сделать.

В идеальном варианте, размер вашего дверного проема должен превышать размера коробки на 1 см по всему периметру. В таком случае, дверная коробка замечательно встанет в дверной проем и не потребуется дополнительных затрат. Чтобы рассчитать размеры необходимого дверного полотна, нужно иметь следующие данные: ширину и толщину коробки, высоту и ширину дверного полотна, имеется ли деревянный порог и какая ширина у наличников. Но чтобы не ошибиться в замерах и подсчетах, пригласите мастера из компании, которая будет устанавливать вам двери.

Просмотров: 2640 | Добавил: adminA | Теги: Устанавливаем двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]