Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 11 » Универсальные свойства кровельного материала Ондулин
21:44
Универсальные свойства кровельного материала Ондулин

Существует два типа строительства зданий: каркасный и капитальный. Если капитальный тип известен многим из нас, то каркасный – является относительно новым для отечественных потребителей. Каркасные здания пришли к нам из США и являются легкими, быстровозводимыми, достаточно дешевыми конструкциями, которые легко поддаются разборке и утилизации. В каркасных зданиях несущую функцию выполняет каркас, выполненный из толстой доски или толстого бруса. Полости между элементами каркаса заполняются утеплителем. Постройки такого типа подразумевают использование облегченных крыш. Это означает, что используемые кровельные материалы должны быть легкими и весить не более 5 кг на квадратный метр. К таким материалам относятся: металлочерепица, мягкая битумная черепица, Ондулин и некоторые другие.

Как известно, строительство крыши является одним из ответственных этапов возведения здания, а значит, требует грамотного выбора материала. Один из таких популярных материалов - это Ондулин.

Ондулин является оригинальным кровельным и одновременно облицовочным материалом, который выпускается французской фирмой «Ондулин» и используется более чем в ста странах мира. Он широко используется частной застройке, а также в промышленном и жилищном строительстве. Ондулин производится с помощью насыщения органических волокон битумом в условиях высокого давления и температуры. В его состав также входят резина, минеральные пигменты и минеральные вещества (наполнитель).

Основные свойства Ондулина.
Этот материал очень долговечен. Производитель дает на него гарантию 15 лет, но реально служит он до 50 лет.
Он не содержат вредных для здоровья примесей и изготавливаются только из экологически чистых материалов. Это подтверждается гигиеническим заключением и сертификатом соответствия всем требованиям пожарный безопасности.
Ондулин невероятно стоек к всевозможным климатическим условиям, выдерживая как тропическое солнце, так и сибирский мороз.

Кровля из Ондулина обладает следующими преимуществами.
1. Низкая себестоимость материала. Это достигается благодаря использованию новых технологий производства и оригинальной формуле материала. Он значительно дешевле других кровельных материалов.
2. Монтаж кровли Ондулин выполняется быстро и не требует специальной подготовки. Ведь это легкая и гибкая кровля, которая легко режется. Это означает, что кровля крыш с их использованием выполняется за меньшее время и стоит дешевле.
3. Высокая стойкость к различным природным и биологическим воздействиям. Это касается урагана, снега, промышленных газов, а также различных грибков и микроорганизмов. Согласно испытаниям, проведенным в Великобритании и США, кровля из Ондулина способна выдержать ураганный ветер до 190 км/ч.
4. Химическая стойкость к воздействию различных нефтепродуктов, кислот и щелочей. Очень важно отметить, что эта гибкая кровля неподвержена даже ржавчине.
5. Кровля крыш является стильной и красивой на внешний вид.

Выбор кровельного материала Ондулин – это оптимальное решение Ваших задач!

Просмотров: 1569 | Добавил: adminA | Теги: Универсальные свойства кровельного | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]