Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 10 » Умывальник для ребенка своими руками
19:17
Умывальник для ребенка своими руками

Когда в доме появляется ребёнок, он требует каких-то интерьерных изменений. Многие взрослые сталкиваются с проблемой, когда дети отказываются умываться и чистить зубы. Можно соорудить самостоятельно чудо-умывальник, который буде способствовать тому, что ребёнок полюбит и умываться, и чистить зубы.

Наш вариант, самостоятельно соорудить для ванной комнаты подвесной шкафчик. Для этого, нужны - МДФ-листы, не впитывающие воду.

До монтажа продумайте все составляющие элементы, главное - детская ступенька. Не забудьте, что в шкафчике должны быть полочки, а также зеркало.

Из МДФ-листов вырезаются все составляющие, на которые клеим защитную ленту, лакируем и грунтуем составные. Все элементы, за исключением дверок скручиваем и крепим на стене. Теперь приступаем к дверкам, которые служат откидной ступенькой. Главное, чтобы она была надежной. Ступенька состоит из дверки, на которую ребенок будет ставать и опоры, на которой держится вся наша конструкция. Между опорой и дверкой должен быть угол в 900, для этого по диагонали скрепляем их деревянными планками.

1. Окантовочная лента защитит шкаф от влаги.

2. На дверцах, на уровне полок, сделайте углубления для парапетных разделителей.

3. Опора и откидная дверца монтируются с помощью шарниров, так будет зафиксирован прямой угол.

4. Лакировка придаст эстетичности вашему ванному шкафчику. Проявите фантазию, ведь в вашем распоряжении лаки разных цветов.

После монтажа дверок и опоры, переходим к сбору подвесных элементов, которые будем располагать над шкафчиком вверху стены. Из МДФ-листов вырезается плоскость нужного размера. По бокам закрепляем полок, а по центру устанавливаем зеркало. При установке зеркала, будьте внимательны, закрепите его деревянными креплениями. Если вы планируете возле зеркала разместить осветительные приборы, сделайте отверстия для электропроводки и продумайте расположение розетки.

Просмотров: 2542 | Добавил: adminA | Теги: Умывальник для ребенка своими рукам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]