Улучшаем качество воздуха в офисном помещении

Что из гигиенических средств обязательно должно присутствовать, например, в офисе? Безусловно, полотенца бумажные в рулоне и жидкое мыло, ну и в отдельном ящике обязаны стоять средства для уборки. Но крайне важно позаботиться о качестве воздуха, который может быть далеко не на уровне. Как его улучшить? Сейчас поговорим об этом!

Грязный и еще грязнее

Ни для кого не является секретом, что домашний или офисный воздух в несколько раз грязнее уличного. Причина этого – летучие соединения, появляющиеся от продукции химической промышленности, чистящих средств и тд. Последствия, кстати, могут быть весьма плачевными:

  • тошнота;
  • частые и мучительные головные боли;
  • астма.

Общие рекомендации

На первом этапе пути к чистому воздуху следует активнее использовать зеленые растения, которые благотворно влияют на качество воздуха. Желательно, чтобы офисное помещение хорошо проветривалось. Бойтесь мебели, изготовленной из ДСП потому, что она может содержать небольшое количество формальдегида. Он, кстати, крайне опасен даже в малых дозах! Старайтесь чаще убирать пыль, используя для этого влажные листовые полотенца и специальное средство.

Циркуляция воздуха

Важно выделять время среди дня на проветривание. В туалете лучше всего использовать специальные вытяжки, которые ликвидируют неприятный запах, а не просто временно замаскируют его. Отметим, что ершик для унитаза, туалетная бумага, жидкое мыло и салфетки обязательно должны присутствовать в любом офисном помещении.

Специальные средства

На самом деле, можно легко воспользоваться автоматическими аэрозолями. Они действуют четко и надежно. В зависимости от модели, можно регулировать его работу и устанавливать интервал десять, двадцать, тридцать минут и т.д. Безусловно, это крайне удобная и незаменимая вещь для любого офиса.