Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 28 » Украинский стиль в интерьере
18:40
Украинский стиль в интерьере

Если вы устали от современных стилей, хотите чего-то нового и колоритного, то обратите внимание на украинский стиль оформления интерьера. Различные виды промышленности и богатые национальные традиции дают возможность выбрать домашнюю утварь к любому интерьеру.

Ключевой принцип украинского интерьера — это простота и натуральная пестрота. В украинском доме вы увидите белые или окрашенные в другие светлые цвета стены, которые выступают полотном для демонстрации богатства традиций. Салфетки, ковры, декоративные подушечки, карпатские сувениры, оберег создают невероятный простор уюта, красоты и тепла.

Также в украинском интерьере очень часто используют предметы из дерева: лестницы, лавочки, мебель, комоды, сундуки и многое другое. Стоимость деревянных лестниц не так уж и высока в наше время, поэтому сейчас они очень часто применяют в оформлении интерьера в украинском национальном стиле. Для планировки помещения в национальном стиле широко используют и украинскую мебель на заказ.

Особой чертой украинского творчества считается своеобразное применение цвета, когда изделия украшают всей палитрой цветов, а не тонкой линией. Этот способ передает народные вкусы и восприятие эстетических норм.

Одним из самых популярных мест в Украине, которое несет в себе национальное этническое искусство, является Закарпатье. Чтобы передать атмосферу тех мест в интерьере, можно использовать яркие цветовые акценты и "гуцульские" изделия, такие как коврик из овечьей шерсти с различными древними знаками.

Дополнить интерьер украинским колоритом вам помогу различные аксессуары. Например, деревянные ложки, расписанные дощечки, кувшины, всевозможные элементы национальной одежды.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1709 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, украинский стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]