Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 21 » Укладываем мозаичную плитку своими руками
19:08
Укладываем мозаичную плитку своими руками

Уложить мозаичную плитку под силу любому хозяину, который немного ознакомился с технологией ее укладки. Естественно вы затратите на эту процедуру немного больше времени, чем потратили бы специалисты по укладки мозаичной плитки, но вы все равно выиграете, если выполните эту работу самостоятельно, так как вы сэкономите материальные ресурсы и получите необычайное удовлетворение от выполнения работы своими руками. Мозаичную плитку в продаже можно встретить нанесенные квадратики на основу из бумаги, поэтому ее достаточно просто наклеить на стену.
Итак:
1. Берем клей и зубчатым шпателем наносим его на стену. Не наносите клей на участки, которые вы не успеете оклеить мозаичной плиткой в течение 10 минут. Клей необходимо выбирать в соответствии с основанием, а так же с условиями эксплуатации помещения. Многие совершают огромную ошибку выбирая для укладки мозаичной плитки мастику, которая для керамической плитки, нужно применять клей, в основе которого лежит латекс. После того как вы нанесли клей на стену, равномерным слоем покройте клеящую сторону плитки.
2. Плотно прикладываем намазанную плитку на стену, покрытую клеем.
3. Берем деревянный брусочек и с его помощью вбиваем плитку в стену. Простукивание позволяет избавиться от накопившихся пузырьков воздуха. Листы нужно так выровнять, чтобы образовывались прямые и одинаковые швы для затирки.
4. Оставляем плитку минут на 15, этого времени достаточно для схватывания клея. Смачиваем водой, губку и протираем ее бумагу, которой покрыта мозаичная плитка. После того как бумага поменяет свой цвет, на более темный, значит она промокла ее можно легко удалить. Все нужно выполнять очень аккуратно, чтобы не сдвинуть с места швы. Таким способом производим облицовку мозаичной плиткой всей необходимой поверхности.
5. Оставьте все не менее чем на двое суток, через это время клей высохнет полностью и можно будет перейти к затирке швов. Если поверхность мозаичной плитки не достаточно хорошо очищена от бумаги и клея произведите полную очистку, тут отличным помощником вам послужит старая зубная щетка и теплая вода. Готовим в соответствии с инструкцией затирочный состав и с помощью резиновой гладики наносим его на швы. Оставляем на половину часа.
6. После истечения половины часа затирка подсохнет и можно приступать к удалению ее излишков, с мозаичной плитки. Нужно потереть мозаичную плитку сухой, жесткой тканью, а затем смоченной в теплой воде губкой, затем ополаскиваем водой. Даем плитке высохнуть, и натираем мягкой, сухой тканью до блеска.
Вот и весь не сложный процесс монтажа, желаем удачи!

Просмотров: 2471 | Добавил: adminA | Теги: Укладываем мозаичную плитку своими | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]