Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 19 » Укладки плитки в ванной своими руками: о чем нужно помнить
10:55
Укладки плитки в ванной своими руками: о чем нужно помнить

Для тех помещений, для которых характерно наличие повышенной загрязненности и такого показателя, как влажность, до сих пор самым практичным методом их оформления является облицовка стен при помощи керамической плитки. Основным местом ее применения все также по-прежнему остается ванная комната, хотя на данный момент ее стали использовать даже в жилых комнатах.

Основным ее преимуществом можно назвать ее натуральность, поскольку она полностью отвечает по безопасности в плане экологии, ведь при ее изготовлении применяются только самые натуральные компоненты (вода, глина и огонь). Кроме этого она очень устойчива к бактериям, влаге, грязи и пыли. Не требует также плитка и особого за ней ухода, а также обладает высоким показателем в плане пожарной безопасности и пониженным показателем по электропроводимости.

При проведении укладки плитки в ванной своими руками обязательно следует следить за тем, чтобы было хорошее прилегание ее к стене, пишет 1poplitke.ru. Не должно при этом наблюдаться ее утапливания, а также присутствие каких либо перекосов. Необходимо стараться как можно чаще производить при укладке плитки при помощи строительного уровня проверку плоскости уже уложенных рядов, как по горизонтали, так и по вертикали. Кроме этого должен вестись также контроль за толщиной непосредственно клеевого раствора. Не допускается при этом наличие выпуклостей и провалов. В основном, между плитками для получения ровных швов помещают специальные крестики, но можно также воспользоваться помимо этого вырезанными из картона прокладками. В том месте плитки, где будет прохождение сквозь нее сантехнических труб, следует произвести сверление отверстий диаметром от сорока до шестидесяти сантиметров (в зависимости от диаметра самих труб).

Помимо этого, получить данное отверстие можно также при помощи специального приспособления, которое напоминает собой на двух ножках балеринку, а также с высокими оборотами дрелью (не применяя при этом у дрели ударный механизм). Если остались на плитке неровности, то они убираются при помощи электрического точила, с помощью шлифовальной машинки, либо вручную на точильном камне. Если требуется по определенному размеру произвести обрезку плитки, но нет специального резака или он не подходит, то можно воспользоваться для этих целей углошлифовальной машинкой, у которой мощность должна составлять от 600 до 800 Ватт.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: укладки плитки в ванной своими рука | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]