Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 11 » УКЛАДКА ПОЛИМЕРНЫХ БЕСШОВНЫХ ПОЛОВ. ВИДЕО
22:12
УКЛАДКА ПОЛИМЕРНЫХ БЕСШОВНЫХ ПОЛОВ. ВИДЕО

С каждым днём, всё популярнее становятся такая разновидность полов, как наливные (бесшовные) полы из полимерных материалов.

В данной статье, мы попытаемся рассказать вам об основных преимуществах и недостатках полимерных наливных полов. О том как и где их целесообразней применять. Технологию укладки полимерных полов и о том, как сделать ремонт пола своими руками, не прибегая к услугам мастера.

Основные достоинства полимерных полов:

Чистота и гигиена бесшовных полов обуславливается их технологичностью. Отсутствие швов и трещин положительно сказывается на борьбе с паразитами. Полы из таких материалов отлично поддаются уборке, не впитывают влаги и не выделяют испарений. Такие покрытия просто призваны к использованию в помещениях с повышенными требованиями к гигиене и чистоте.

Устойчивость к химическому воздействию. Полимерные полы с лёгкостью переносят попадание на них различных солей, кислот и щёлочи.

Безопасность при эксплуатации наливных, полимерных полов обуславливается возможностью создания любого типа поверхности, от шероховатой до идеально гладкой.

- Для начала необходимо отшлифовать бетон, обычно это делается специальными инструментами с алмазными насадками. Шлифовка бетона поможет вскрыть трещины и поры бетонного покрытия, которые в дальнейшем могут разрушаться. Обычно при шлифовке снимают до 1 мм бетонного покрытия.

- После чего очищаем, обезжириваем и обрабатываем покрытие грунтовкой или специальной пропиткой.

- Тиксотропной полимерной композицией шпаклюем, выявленные бетонные дефекты.

- Наносим лицевой окрасочный слой эпоксидной смолы (компаунды).

- В целях повышения износостойкости покрытие, дополнительно необходимо нанести полиуретановое покрытии в два слоя, толщиной около 0,5 мм. 

Виды напольных полимерных полов:  

  1. Тонкослойные – толщина таких полимерных полов достигает 250-350 мкм. Такое покрытие идеально подходит для полов со средними типами нагрузок. Также такое покрытие можно использовать для декора, гидроизоляции, укрепления полов и стен.

  2. Высоконаполненные – толщина такого полимерного покрытия достигает 3-4 мм. Высокая толщина пола обеспечивает высокую прочность и практичность изделия. Декор помещения с использованием такой толщины, позволяют украсить пол введением специальных хлопьев.

Как уложить полимерный пол на готовое покрытие своими руками?

Для этого очищаем основание от грязи и пыли – грунтуем – шпаклюем – шлифуем – снова очищаем от пыли – грунтуем.

После высыхания грунтовки, наносим первый слой специальной выравнивающей мастики.

Второй – лицевой слой пола наносится на просохший первый слой. Необходимо помнить, что во втором слое, мастика должна быть более густая и жирная.

После проведения работ обеспечиваем помещению температурный диапазон от +12 до +25 градусов тепла и хорошую вентиляцию.

Получившуюся заливку для пола можно использовать уже через 5-7 дней.

Завершающим моментом укладки наливного пола своими руками, будет вскрытие его лаком.

Первый раз покрываем пол лаком после того, как слой мастики немного подсохнет. После высыхания лака, покрываем его вторым слоем, уже с декоративным покрытием.

Правильно изготовленный пол прослужит вам очень долгое время, а тот факт, что вы его сделали своими руками, будет радовать вас и ваших близких.

Вашему вниманию представляется видео на тему:

"Укладка наливных полимерных полов своими руками”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JzPPVOJs9jw[/youtube]



Просмотров: 2635 | Добавил: adminA | Теги: УКЛАДКА ПОЛИМЕРНЫХ БЕСШОВНЫХ ПОЛОВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]