Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 30 » Укладка ламината на неровный пол
09:59
Укладка ламината на неровный пол

Особенность ламината заключается в том, что он очень требователен. При укладке нельзя допускать, неровную поверхность, так как это создаст лишнюю нагрузку на замковые соединения. А это, в свою очередь, приведет к щелям или даже к тому, что замки сломаются. Кстати, отметим, что купить ламинат в Минске по низкой цене можно на сайте dostroydom.by.

И все же, если пол неровный, есть варианты решения этой неприятности. О них как раз пишется ниже.

1.Выравнивающая подложка. Подойдет при условии, что перепады высот на полу достигают не более 2мм/п.м. Существуют такие виды в зависимости от материала: пенополиэтилен, вспененный полистирол, полиуретан, натуральная пробка и т.п. То, на сколько хорошо подложка выровняет пол, напрямую зависит от таких величин как плотность и толщина.

2.Выровнять основание. Если подложка не подходит по величине перепадов, то на помощь придет этот способ.

Наиболее популярными считаются такие основания, как деревянный пол или бетонная плита. Для выравнивания последнего нужно совершить ряд действий:

- подготовить основание;

- снять старое покрытие, привести плиту в чистоту;

- при наличии трещин используйте раствор цемента;

- примените грунтовку для поверхности;

- приступите к выравниванию;

- при сверх неровном основании сделайте цементную стяжку. Как вариант, чтобы не тратить время на долго сохнущую стяжку, можно отдать предпочтение самовыравнивающей смеси.

Для выравнивания деревянного пола план такой:

- внимательно рассмотреть деревянную поверхность. При наличии щелей использовать шпаклевку, а для неровностей – отшлифуйте.

- приступите к выравниванию. Затем, чтобы убедиться, что время укладывать ламинат настало, возьмите уровень. В случае, если пол все еще неровный, возьмите листы фанеры или плиты OSB.

3.Виниловый ламинат. Им заменяют ДСП и ДВП. Чтобы облегчить задачу, можно использовать "гибкий ламинат". В чем его преимущество? Его можно уложить даже на старое неровное основание, он стоек к влаге и довольно прочный (класс 42-43).


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1648 | Добавил: adminA | Теги: купить ламинат в минске по низкой ц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]