Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 14 » Укладка ламината
22:39
Укладка ламината

 Ламинат — это современный материал на основе древесины, отличная альтернатива деревянным полам и многим другим разновидностям напольных покрытий. Легкий, прочный и сравнительно недорогой, ламинат точно передает фактуру натурального дерева, а также его цвет.

Своим характеристикам ламинат обязан многослойной структуре, в которую входит нижний стабилизирующий слой, который предотвращает деформацию плиты, средний слой, придающий ей жесткость, а также верхний, выполняющий декоративную и защитную функцию. Кстати, многих волнует вопрос как класть ламинат правильноукладка ламината начинается с проверки состояния поверхности пола и его подготовки к отделке.

Одно из главных преимуществ материала заключается в том, что его можно укладывать не только на твердое основание из бетона, но и на другие покрытия — например, поверх плитки, паркета, фанеры или линолеума. Необходимо однако, чтобы поверхность была ровной (проверяется с помощью правила), сухой (влажность не более 2 процентов) и твердой.

Подготовка поверхности включает в себя очистку от пыли и загрязнений, укладку пароизоляционной пленки и специальной выравнивающей и амортизирующей подложки.

Перед укладкой материалу необходимо дать время на акклиматизацию — минимум 24 часа. Укладка ламината выполняется в определенном направлении по заранее подготовленному плану: необходимо учесть положение неподвижных объектов в комнате, расстояние между нижней частью двери и полом.

Современные разновидности ламината имеют, как правило, самозащелкивающийся замок, с помощью которого отдельные панели соединяются торцами. Однако у недорогих коллекций все еще можно встретить клеевой тип соединения.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1092 | Добавил: Nata | Теги: как класть ламинат правильно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]