Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 16 » Уход за садом в летний период времени
09:18
Уход за садом в летний период времени

С наступлением лета в саду можно заметить, как на смену одним цветам приходят другие цвета. Благодаря правильному уходу еще весной растениям был дан хороший старт, но при этом не стоит забывать об уходе и летом за растениями. В жаркие дни растения требует тщательного полива. Даже если прошел дождь растения, не всегда получают нужное количество влаги, так как вода не всегда доходит до корней растений и цветов. Особенно тщательного полива требуют молодые насаждения. Для хорошего полива газон из растений и цветов необходимо увлажнять на глубину не менее 15 см. Если растений многолетние, то землю необходимо увлажнять на уровне не менее 30-ти см.

Если лето дождливое, то растения требуют дополнительного полива, который необходимо осуществлять один раз в неделю. Если лето засушливое, то растения необходимо поливать несколько раз в неделю. Летом необходимо проводить все работы по борьбе с вредителями и болезнями растений.

В летний период времени особое внимание требуют розы. В основном все виды роз подвергаются грибковым заболеваниям, и поэтому для профилактики розы необходимо обрабатывать в течении двух недель такими препаратами, как "Топаз" или "Скор".

Также на розах, как и на других растениях можно заметить разнообразных вредителей. Это, например, тля или гусеницы. Таких вредителей не стоит бояться. От них можно избавиться вручную, просто убрав их из поверхности растений. Если же нашествие вредителей массовое, то от них можно избавиться при помощи таких препаратов, как "Искра" или "Октара".

Также летом не стоит забывать об обрезке растений, которые отцвели. Так как они портят внешний вид сада и забирают у него много жизненных ресурсов.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1656 | Добавил: adminA | Теги: летний период времени, Уход за садом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]