Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 24 » Уход за оконными стеклами, окнами. ВИДЕО
21:18
Уход за оконными стеклами, окнами. ВИДЕО

В этом материале Вы найдете рекомендации и полезные советы по уходу за оконными стеклами.

Мытье окон, уход за оконными стеклами.


- Для того чтобы размягчить затвердевшую замазку, её нужно смочить пастой из мыла в течение двух-трех часов. А для легкого открывания оконных рам, нужно смазать места примыкания створок мылом.

- Чтобы удалить с оконного стекла лед, протрите его губкой, предварительно смоченной в теплом растворе соды из расчета одна столовая ложка на один стакан теплой воды.

- Чтобы оконное стекло не запотевало, и на стекле не образовывались грязные подтеки, нужно положить между рамами маленькие мешочки с солью.

- Если загрязнения оконных стекол несильные, их легко можно удалить с помощью крахмала, который разводят в холодной воде из расчета одна столовая ложка на один литр воды.

- Перед тем как закрыть и проклеить окна на зиму, нужно вымыть стекла и протереть их глицерином или смесью из трех частей одеколона и одной части глицерина.

- Для придания вымытому стеклу приятного голубоватого оттенка, нужно протереть оконное стекло чистой тканью с небольшим количеством ультрамариновой синьки.

- Чтобы после мытья и чистки оконные стекла не слишком быстро загрязнялись и легче чистились в следующий раз, нужно протереть их тканью, предварительно смоченной смесью состоящей из трех частей воды и семи частей глицерина с добавлением нескольких капелек аммиака. Для того, чтобы оконные стекла сверкали блеском, их протирают водой с керосином из расчета три литра воды на одну столовую ложку керосина.

- Старинное средство для чистки оконного стекла: зубной порошок или порошкообразный мел две-три столовые ложки разбавляют одним стаканом воды, затем тщательно перемешивают и наносят на оконное стекло, оставляют высохнуть, после чего протирают сухой тканью или газетой.

- Если хотите сделать оконное стекло матовым, нанесите дважды на стекло с помощью кисти смесь порошкообразного мела с силикатным клеем.

Просмотров: 2380 | Добавил: adminA | Теги: Окнами, Уход за оконными стеклами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]