Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 25 » Удаление пятен с коврового покрытия. ВИДЕО
20:15
Удаление пятен с коврового покрытия. ВИДЕО

Даже если очень бережно ухаживать за ковровым покрытием, всё равно на нем со временем могут появиться пятна. О том, как удалить пятна с коврового покрытия, мы расскажем в этом материале.

Удаляем пятна с коврового покрытия


- Если вы просыпали или разлили на ковровое покрытие что-нибудь, нужно сразу же вытереть пятно насухо при помощи бумажных салфеток или полотенца. Моментально нанесите на пятно средство для чистки ковра, предварительно испытав его в укромном месте (например, под диваном) и убедившись в его безопасности. После того, как вы вычистили пятно, положите на это место несколько салфеток или полотенец и прижмите каким-нибудь грузом. Салфетки под тяжестью груза впитают влагу, и ковровое покрытие быстрее высохнет.

- Если на ковровое покрытие попала кровь, то очистить пятна крови можно холодной водой, газировкой или перекисью водорода. После чего просушите ковер полотенцем или салфетками.

- Чернильные пятна легко удаляются с помощью лимонного сока и кислого калия. Тщательно втирайте смесь в чернильное пятно до появления пены, но не размазывайте его еще больше. Затем снимите пену щеткой и вымойте остатки смеси теплой водой. Не забывайте о мере предосторожности, надевайте перчатки перед работой с кислотой.

- Пятно от красного вина легко удаляется с помощью, газировки.

- Если пятно масленое используйте следующую смесь: 1 чайная ложка уксуса, 1 чайная ложка моющего средства, ½ литра теплой воды.

- Сажа легко сойдет, если насыпать на пятно соль, а спустя 15 минут тщательно пропылесосить это место.

- Пятна от напитков легко удаляются с помощью деликатного моющего средства, которое предварительно разбавляется водой.

Удаление вмятин от тяжелой мебели:

- Потрите вмятину жесткой щеткой, дабы поднять примятый ворс. Затем с помощью утюга отпарьте вмятину горячим паром, но только не касайтесь утюгом ковра. После этого еще раз приподнимите ворс ковра пальцами и выровняйте его.
Чтобы избежать подобных вмятин, пользуйтесь специальными подставками под мебель.

Просмотров: 2367 | Добавил: adminA | Теги: Удаление пятен с коврового покрытия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]