Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 23 » Участок под застройку
22:07
Участок под застройку

Наверное, каждого из нас, как минимум раз в жизни, посещает мысль о постройке своего личного жилья в живописном загородной или сельской местности. У кого-то эта мысль быстро исчезает, а для кого-то становится серьёзной целью, рождающей определенные планы и конкретные действия.

А чтобы ваш будущий дом не перекосило через пару лет, качественно оцените состояние грунта и проведите геодезические работы в строительстве на территории участка для застройки  Человек, решившийся на постройку дома или коттеджа за городом при первых практических шагах к своей цели сталкивается с рядом вопросов и проблем, о которых каждому желательно знать заранее. Несомненно, строительство собственного жилья – затея хорошая. Но главное подойти к этому вопросу со знанием дела, с информацией о том, как все это делается по закону и строительной технологии.

Сегодня мы рассмотрим ряд требований к участку, на котором вскоре вы собираетесь начать строительство. Казалось бы, что тут особенного: понравился живописный ландшафт, уютным и спокойным показалось местечко – ну и строй себе на здоровье! Однако, не все так просто. Скорее даже – далеко не просто.

Первое, на что нужно обратить внимание – статус земельного участка, на котором вы собираетесь начинать строительство. Юридическая сторона этого вопроса несомненно важна. Наиболее подходящий вариант: если земельный участок относится к земельным фондам какого-либо поселения и оформлен юридически как место под частное строительство.

Далее необходимо изучить положение намеченного под застройку участка в относительности с подъездными путями: автомобильная дорога, железная дорога, речной транспорт. Причем транспортные коммуникации должны быть надежными, чтобы в дальнейшем вы могли ими воспользоваться в любое время года и в любую погоду.

Электрические линии тоже должны находиться вблизи вашего участка. Здесь нужно через местные органы уточнить вопрос о возможности подключения вашего будущего дома к электросетям. Кроме того, вами должны быть продуманы и оценены такие вещи как водоснабжение, канализация, отопление. То есть вы должны для себя реально ответить на такой вопрос: «Как я все это устрою именно на этом земельном участке?»

Основательно изучите место расположения вашего участка на предмет экологии. Лучшим вариантом были бы для застройщиков химические исследования почвы. Данные таких анализов дадут вам много пищи для размышлений и, возможно, повлияют на ваше решение о строительстве дома именно здесь.

С особой тщательностью и скрупулезностью отнеситесь к качеству водных ресурсов на вашем участке или вблизи него. Установите глубину водоносного горизонта. Эти данные помогут вам решить проблему с водоснабжением на участке: бурить скважину или рыть колодец.
 


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1256 | Добавил: Nata | Теги: геодезические работы в строительств | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]