Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 17 » Твердотопливные котлы типа: «теплогенераторы»
20:53
Твердотопливные котлы типа: «теплогенераторы»

С каждым днём всё больше людей выбирают котлы, работающие на твёрдом топливе, посмотреть на каталог всех устройств можно здесь. Такие аппараты не только высокоэкономичные, но и обладают большими показателями в области мощности, что позволяет использовать их для отопления больших площадей.

Отличие устройств типа «теплогенераторы» от других

Основное различие, которое сразу бросается в глаза, это то, что в качестве теплоносителя используется воздух. Новейшие разработки в этой области позволили обойтись без батарей и воды - циркуляция горячего воздуха увеличила КПД за счёт уменьшения потерь при теплообмене. При этом такие котлы абсолютно не отстают по мощности своим водным аналогам и даже превосходят их. Также такие устройства работают на пиролизном сжигании топлива, что ещё более увеличило экономичность.

Принципы работы   теплогенераторов

Теплогенераторы - это котлы, которые нагревают воздух и отапливают помещение непосредственно им. Само устройство - это только главная составляющая систем отопления такого вида.

Обычно они оснащены каналами вентиляции, датчиками температуры воздуха и горения, блоком управления, регуляторами подачи воздуха, а также возможна установка дополнительных функций:

  • Автоматическая загрузка топлива.
  •  Автономная работа без участия человека.
  • Электронная система управления.

Для помещений, где важно знать какая была температура за весь период отопления, существует система, позволяющая передавать данные с датчиков теплогенератора в пульт управления с дальнейшей записью показателей в его память.

Пиролизное двухкамерное сжигание основано на газификации топлива в первой камере и сжигание его во второй - это не только увеличивает срок службы таких устройств, но и устраняет проблему с чисткой сажи (в таких котлах отсутствует  необходимость в этом). Также такие устройства менее вредны для окружающей среды (количество вредных элементов снижено почти в два раза по сравнению с котлами, в которых используется обычное сгорание топлива).

Выводы

В целом. теплогенераторы работающие на твёрдом топливе, это разработка которая выгодна владельцам больших складских помещений. Для таких помещений важна постоянность температуры, быстрый прогрев и высокая экономичность – котлы такого типа обладают всеми этими качествами.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1728 | Добавил: adminA | Теги: теплогенераторы, твердотопливные котлы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]