Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 22 » Туры в Мэхонгсон, Таиланд
13:32
Туры в Мэхонгсон, Таиланд

Город Мэхонгсон, расположенный на северо-западе Таиланда, стал в последние годы вызывать интерес у российских любителей путешествий. Если дешевые туры в Краби и Паттайю привлекают сторонников пляжного отдыха, то туристы, ценящие историко-архитектурные памятники и уникальные природные объекты, охотно едут отдыхать в Мэхонгсон. Город, удалённый от центра Таиланда, сохраняет свою самобытность и средневековый колорит.

Мэхонгсон раскинулся у подножия горы Дой Конгму, на берегах небольшой реки Пай. Город основан в Средние века, в период царства Ланна, существовавшего на севере Таиланда в XIII-XVI столетиях, позднее Мэхонгсон попал под власть Мьянмы. В настоящее время этот старинный город насчитывает около 60 тысяч жителей, он является столицей одноимённой провинции, имеющей границы с Мьянмой. В Мэхонгсоне есть аэропорт, принимающий авиарейсы из Бангкока.

Среди старинных храмов, привлекающих туристов, особо стоит выделить Ват Чонг Кхам и Ват Чонг Кланг, которые построены в бирманском стиле. Интерес у гостей Мэхонгсона вызывает и буддийский храм, возведённый на вершине горы Дой Конгму (её высота составляет около 1500 метров), вход в него охраняют два огромных каменных льва. Поднявшись на горную вершину, вы сможете полюбоваться городскими ландшафтами и живописными окрестностями Мэхонгсона.

Жители этой провинциальной столицы, в силу её удалённости от центральных регионов страны, в наибольшей степени сохраняют культурные традиции и обычаи предков. У иностранных туристов, приезжающих в Мэхонгсон, вызывают интерес традиционные фестивали и концерты фольклорных коллективов, которые организуются в течение года. Если же вас привлекают морские курорты и менее познавательный отдых, Пхукет, Чанг или Самуи подарят вам яркие впечатления.

Рядом с Мэхонгсоном расположены национальные парки «Са Ла Вин» и «Намток Мае Сурин», привлекающие сторонников экотуризма и ценителей природы. В том и другом парке имеются информационные центры, обслуживающие туристов, по территории этих природоохранных зон проложены специальные маршруты для поездок на автомобилях и мотобайках. Лесные тропы позволяют насладиться пешими походами, во время которых можно понаблюдать за животными и птицами.

Национальный парк «Намток Мае Сурин» известен сталактитовой пещерой и водопадом, высота которого достигает ста метров. В число доступных на отдыхе в Мэхонгсоне туристических объектов входит ферма орхидей, на её территории выращивают многие виды этих красивых цветов. Популярностью среди гостей провинциальной столицы пользуются экскурсии в близлежащее селение, в котором обучают слонов, здесь ежедневно проходят представления с участием этих животных.

Примерно две трети населения провинции Мэхонгсон составляют национальные меньшинства, так называемые горные племена Таиланда: карены, кая, лису, шан и другие. Многие туристы посещают небольшие этнические деревни, расположенные в окрестностях главного города региона. Туры в Мэхонгсон дают возможность гурманам познакомиться с особенностями кухни, характерной для северо-западных регионов этой экзотической страны.

Отдыхать в провинции Мэхонгсон и её столице комфортнее всего в ноябре-марте, в эти месяцы здесь нет жары и дождей. Большинство наших соотечественников, которых привлекают пляжные туры в Таиланд, приезжает на курорты страны тоже в конце осени, зимой и в первый месяц весны. В апреле-мае практически во всех тайских регионах устанавливается жаркая погода, которая нравится не всем туристам, а затем в этом уголке Юго-Восточной Азии начинается сезон дождей.


Просмотров: 2744 | Добавил: adminA | Теги: туры в таиланд отдых мэхонгсон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]