Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 8 » Трубы ПВХ для канализации. Водоотводные лотки
18:25
Трубы ПВХ для канализации. Водоотводные лотки

При строительстве канализационных систем практично использовать трубы ПВХ. Они производятся из специального материала - поливинилхлорида. Его отличительной особенностью является долгий срок службы, простота в монтаже и демонтаже, а так же низкая стоимость изделий.

Канализационные трубы ПВХ имеют гладкую внутреннюю поверхность, благодаря этому не образуются отложения. В отличие от металлических аналогов, трубы ПВХ не подергаются коррозии, за счет этого срок эксплуатации всей системы увеличивается. Изделия не разрушаются под воздействием химических веществ, поэтому трубы ПВХ часто используют на перерабатывающих предприятиях.

При монтаже труб ПВХ не требуется специальное оборудование, достаточно использовать необходимые аксессуары, которые можно заменять при демонтаже.
Невысокая стоимость канализационных труб ПВХ обусловлена использование недорогого сырья и не дорогостоящим процессом производства. Производители выпускают изделия различного диаметра и с различной толщиной стенки. От этих параметров зависит их назначение. Трубы ПВХ можно использовать во внутренней канализационной системе и во внешней, а так же для стока различных жидкостей. 

 

Водоотводные лотки дренажной системы

Водоотводные лотки чаще всего изготавливают из пластика. Это позволяет выпускать качественные изделия по не высокой цене. Отличительными свойствами таких изделий является долгий срок службы и простота установки.

Пластиковые лотки предназначены для отвода сточных и ливневых вод. Они могут быть частью дренажной системы, а могут быть установлены на определенном участке самостоятельно.

Водоотводные лотки могут отличаться по высоте, что влияет на их пропускную способность. При покупке, следует учитывать предполагаемую нагрузку на изделие. Каждая модель имеет определенный класс нагрузки, что позволяет быстро сделать выбор.

Лотки для отвода воды очень просты в установке и не требуют специальных навыков или оборудования. При установке лотков на обочинах дорог, они выполняют защитную функцию и предотвращают разрушение обочин.

Водоотводные лотки устанавливаются на пешеходных дорожках, что обеспечивает сток ливневых вод в дренажную систему. При монтаже лотков довольно практично использовать специальные решетки, которые задерживают мусор на поверхности. Но даже без использования решеток, лотки можно самостоятельно чистить и убирать накопившийся мусор.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1379 | Добавил: Nata | Теги: Трубы ПВХ для канализации. Водоотво | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]