Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Трубы: их виды и особенности
09:58
Трубы: их виды и особенности

Труба представляет собой в разрезе круг. Они бывают металлические и стальные разной формы сквозного сечения. В зависимости от цели назначения трубы выпускаются с квадратными, прямоугольными и круглыми формами. Кстати, если вам для канализации понадобится доставка трубы Корсис до объекта на выгодных условиях, тогда советуем непременно посетить портал ingplast.ru.

Круглая форма трубы обладает большим инерционным радиусом, достигается он благодаря наибольшему расстоянию материала от эпицентра нагрузки. Именно поэтому стальные трубы применяются в конструкциях, функционирующих на ось давления (башни). Обтекаемая форма трубы уменьшает погодные нагрузки, а их коррозийная стойкость делает конструкции долговечными и надежными. Что касается металлических труб выполненных в форме круга, то они требуют небольшого расхода стали, тем самым сами покрывают ее высокую себестоимость.

Чтобы металлоконструкция было особо прочной используют в качестве одного из элементов профильную трубу. Именно она способна лучшим образом снизить риск изгиба. Труба из металла решетчатого типа, поможет исключит перегибы в конструкции и сделает ее более устойчивой и долговечной.

Технология производства напрямую зависит от формы сечения. К примеру, круглая металлическая труба делается по двум технологиям: горячекатанной и электросварной. Для первого случая применяется температурная прокатка, а для другого варианта электрическая сварка.

Металлические профильные трубы выпускают прифилегибочные станки, после чего их варят в месте замыкающего шва. Иная технология предусматривает электро сварную конструкцию в диаметре круглого сечения, которая деформирует материал в квадратную трубу.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1521 | Добавил: abel | Теги: корсис, трубы, трубы корсис, доставка трубы корсис до объекта, труба | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]