Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 16 » Трубогиб
19:40
Трубогиб
Современные работы по монтажу системы водоснабжения или теплоснабжения невозможно произвести без трубогиба. В зависимости от диаметра труб, толщины её стен, частоты применения и условий применения выбирают модель необходимого инструмента. Максимальная эффективность работы трубогибом достигается в случае соблюдения определенных правил работы с ним. Одним из самых важных и главных условий является соблюдение технических требований указанных в паспорте на инструмент. В этом случае можно будет получить требуемый угол изгиба трубы без негативных последствий для изделия или трубогиба.

Для работы практически в любых условиях и выполнения большого количества операций, используют профессиональный инструмент, которому под силу выполнение всех присущих трубогибу функций. Традиционно профессиональный инструмент изготавливается из высокопрочных материалов с четкими обозначениями на шкале, что позволяет обеспечить необходимую точность производства работ. Профессиональный трубогиб имеет свойство качественно выполнять все необходимые операции по изгибу труб необходимого диаметра, без образования дефектов в обрабатываемом изделии.

Перед покупкой трубогиба следует определиться с типом выполняемых работ и диаметрами труб, которые будут изгибаться. Сегодня в продаже имеются трубогибы с различными техническими характеристиками, которые позволяют изгибать практически под любой угол. Так, ручной или механический трубогиб будет идеальным вариантом для работы с изделиями небольшого диаметра. Их применяют для работ с тонкостенными медными или стальными трубами, где не требуется приложение особо больших усилий. Они позволяют уберечь трубу от сдавливания, излома или трещины, а цена порадует своей доступностью.

Более мощные гидравлические модели могут повысить уровень производительности. Они отличаются универсальностью и более мощными усилиями, прикладываемыми к заготовке. Вследствие этого их применяют для изгиба стальных и металлических труб с различной толщиной стенок. В случае прокладки трубопровода в труднодоступных местах с неровной поверхностью достойной альтернативы этому инструменту нет. Кроме этого, он будет идеальным решением при монтаже металлоконструкций на монтажных площадках производственных предприятий или даже детских площадок. Смогли оценить преимущества трубогиба и автолюбители, которые с его помощью изготавливают различные аксессуары для автотранспорта.

В случае работ с профильной трубой используют роликовый трубогиб, который имеет систему из трех роликов, которые своим поступательным движением изгибают профильную заготовку. Этот вариант инструмента довольно часто применяют в случае производства работ по изготовлению фасонных частей и арок для различных металлоконструкций. Максимальный радиус изгиба в данной модели инструмента не имеет ограничений, а минимальный радиус напрямую связан с сечением профильной трубы и её пластичностью.

Просмотров: 2451 | Добавил: adminA | Теги: трубогиб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]