Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 12 » Требования к стройматериалам и нормы изготовления
17:49
Требования к стройматериалам и нормы изготовления

Ассортимент строительных материалов невероятно широк. Это означает, что существует риск приобрести продукцию не совсем достойного качества, если в этом вопросе вы не профессионал. Обезопасить себя и свой выбор от подделок и недобросовестных производителей реально. Необходимо лишь внимательно подойти к изучению документации, подтверждающей качество. Также отметим, что качественные стройматериалы интернет-магазин atlant-shop.com.ua предлагает по разумным ценам.

Требования по регламенту

Каждый вид стройматериалов обязан изготавливаться в соответствии с определенными нормами. Этот процесс регламентирует ряд документов. Одним из них является свод требований к качеству продукции, изготавливаемой и распространяемой на территории стран, входящих в Таможенный Союз – «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий». Важно учитывать, что указанный регламент касается исключительно возведения строений. Выбор материалов для дорог и требования к ним прописаны в другом документе под названием ТР ТС 014/2011 «О безопасности автомобильных дорог».

Почему разные документы регламентируют качество стройматериалов? Потому что эксплуатационные условия для них кардинально отличаются, включая технологию проведения работ. По этой причине требования к качеству щебня, песка, цемента и прочих составляющих разнятся. Рыночные отношения компания Лентехстром строит на основе взвешенных решений, поэтому занимается распространением исключительно сертифицированной продукции (щебня, асфальта, тротуарной плитки, газонной решетки, цемента, клея, штукатурки, бутового камня и др.).

Соответствие ГОСТам

Технические условия должны быть точно соблюдены. Особенно это важно в отношении бетонных изделий. Вот некоторые документы, которые определяют критерии качества и техусловия изготовления:

  • ТУ 5746-001-96168269-2008 «Плиты бетонные тротуарные»;
  • ГОСТ 6665-91 «Камни бетонные и железобетонные бортовые»;
  • ГОСТ 17608-91 «Плиты бетонные тротуарные. Технические условия» и др.

Прохождения сертификации

На этом сертификация стройматериалов не заканчивается. Есть ряд продукции, которая должна в обязательном порядке проходить проверку на безопасность. Это требование в основном касается той продукции, которая предполагает измерение радиофона. В результате процедуры выдается санитарно-эпидемиологическое заключение. Пожарная безопасность стройматериалов также подлежит сертификации, если они используются для потенциально опасных зданий в плане возгорания или отделки жилых помещений.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1463 | Добавил: adminA | Теги: компания Лентехстром | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]