Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Листопад » 30 » Тонкости выбора земли под индивидуальное жилищное строительство
10:58
Тонкости выбора земли под индивидуальное жилищное строительство

Чтобы построить собственный жилой дом необходимо для начала подумать о приобретении под него земельного надела. Нужно понимать, что не каждый земельный участок пригоден для строительства дома с постоянным проживанием. Чтобы оградить себя от бумажной волокиты, связанной с переводом назначения участка, нужно изначально изучить документы на понравившийся кусок земли и обратить внимание, чтобы в пункте «назначение» стояла аббревиатура ИЖС или индивидуальное жилищное строительство.

Если стоит задача купить землю под строительствов Ростове-на-Дону или Батайске, лучше обратиться к такому надежному партнеру, как Группа ИНПК «Девелопмент». Это стабильно развивающаяся компания, зарекомендовавшая себя как надежный партнер, безукоризненно исполняющая свои обязательства перед клиентом.

Как выбрать землю

Чтобы в дальнейшем не пожалеть о совершенной сделке, нужно заранее проанализировать все достоинства и недостатки выбранного куска земли.

На что же стоит обратить внимание:

  • нужно хорошенько изучить окрестности на предмет возможного загрязнения окружающей среды (проверить, нет ли поблизости заводов; нет ли в округе сбросных канализационных коллекторов или очистных сооружений; до покупки никто не запретит взять небольшой комок земли и исследовать его в специализированной лаборатории на наличие радиации);
  • большим преимуществом является наличие водоемов и леса в радиусе 1,5-2 километра;
  • важно, чтобы существовала техническая возможность провести в будущий дом самые необходимые инженерные коммуникации (о такой возможности свидетельствуют: электрический столб, расположенный не далее 250 метров от участка, наличие трубы центрального водопровода в непосредственной близости; не более чем в 150 метрах расположенный газораспределительный пункт);
  • лучше выбрать землю неподалеку от объектов инфраструктуры (аптека, школа, детский сад, продовольственный магазин, магазин с товарами для бытовых нужд);
  • заранее стоит познакомиться с соседями и разузнать, как они привыкли проводить свой досуг, чтобы избежать от них сюрпризов.

Способы покупки земельного участка

Существует 2 способа покупки в зависимости от принадлежности участка.

В случае, когда земельный надел является собственностью государства или муниципалитета, придется оформлять заявку на участие в аукционе для приобретения конкретной территории, соблюдая всю процедуру. Если земля принадлежит частному лицу или организации достаточно будет договора купли-продажи.

Относиться к приобретению земельного участка под строительство нужно кропотливо, изучив все возможные предлагаемые варианты и выбрав лучший из них.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 885 | Добавил: adminA | Теги: https://skver.ru/ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]