Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 15 » Тонкости ухода за ванной: как правильно подобрать чистящие средства?
10:23
Тонкости ухода за ванной: как правильно подобрать чистящие средства?

Залог здоровья каждой семьи без исключения – это чистота в доме, особенно в ванной комнате. Поддержание ее ежедневно в идеальном состоянии – задача не самая приятна, но важная. Чистящие средства для сантехники, представленные на разных специализированных порталах, отличаются приличным ассортиментом. Но как не потеряться в выборе? Как приобрести на сайте универсальное средство, которое не только облегчит борьбу с загрязнениями, но и заметно сократит время уборки?

Особенности выбора

Чистящие средства, применяемые в процессе уборки ванной, можно условно разделить на несколько категорий:

  • препараты для ухода за поверхностью ванной;
  • химия для раковин;
  • средства для прочистки трубопровода;
  • препараты для ухода за кафелем;
  • чистящие средства для унитаза;
  • спреи для удаления известкового налета (например, из поверхности кранов).

Можно подобрать препараты, которые содержат в составе дезинфицирующие вещества и способны обеспечить полное уничтожение бактерий.

Особенное внимание следует уделить подбору состава препарата. Бытовая химия, содержащая щелочь и кислоты, может повредить покрытие ванной, привести к появлению шероховатости на ее поверхности. А вот для раковин такие составы  подходят, поскольку указанные предметы сантехнического интерьера создают из фаянса или керамики, то есть стекла. Последние, как правило, не боятся воздействия агрессивных химических соединений.

Средства для ухода за поверхностью для раковины, ванной, унитаза, кафеля  выпускаются разнообразной консистенции: в порошке (используются для очистки глубоких загрязнений), в виде геля или пасты (для деликатного воздействия на эмалированную поверхность), в форме спрея.

Советы по безопасности

Осуществляя уборку в ванной комнате с применением химических препаратов, желательно не пренебрегать использованием перчаток. Вначале рекомендовано изучить инструкцию, чтобы понять, как безопасно пользоваться чистящими средствами. Выбрать био-средства – практичное решение. Такие препараты, как правило, не имеют в своем составе опасных для здоровья человека химических веществ. При случайном попадании на кожу био-средство не вызовет аллергии. Препараты не выделяют опасных испарений и не имеют характерного неприятного запаха.

Чтобы избежать повреждения металла или другой поверхности, перед нанесением, средство желательно протестировать: на небольшой хромированный/эмалированный участок необходимо нанести  его минимальное количество и составить на несколько минут.

Вовремя, а также после уборки рекомендовано проветривать помещение или включать вытяжку.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1150 | Добавил: adminA | Теги: уход за ванной, чистящие средства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]