Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 6 » Тонкости обустройства детской комнаты
13:57
Тонкости обустройства детской комнаты

 Детская комната заметно отличается от комнаты для взрослых, поскольку она имеет иную функциональность – ребенок не только отдыхает и учится в своей комнате, но и использует ее как пространство для игр. Именно поэтому детская комната должна быть максимально просторной, и в ней должна присутствовать грамотная и продуманная система хранения вещей.

Компактность и мобильность – главное условие, которым стоит руководствоваться, выбирая детскую мебель. Незаменимым в детской комнате будет кресло-мешок груша, в котором так нравится сидеть и играть детям, купить его вы можете, перейдя по ссылке https://sanchobag.com.ua/kreslo-meshok-grusha/, где представлен отличный выбор стильной мебели для дома и офисаЛучше всего использовать для детской комнаты мебель-трансформер, которую можно сдвигать вместе (например, стол можно задвинуть под кровать). В этом случае у ребенка будет гораздо больше свободного места для игр. Еще одно важное условие для выбора детской мебели – она не должна иметь острых углов, чтобы ребенок не получил травму в процессе игры.

Помните о том, что ребенку для полноценного развития необходим солнечный свет, поэтому лучше всего, чтобы в детскую была переоборудована самая освещенная комната в доме. Если это невозможно, необходимо установить в комнате яркое освещение. В детской должна быть не только подвесная люстра – на стены рекомендуется повесить бра, а у детской кровати должен стоять ночник.

Цвета отделки стен в детской должны быть яркими, однако не слишком раздражающими взгляд. Лучше всего выбирать элементы отделки пастельных тонов. Если вы выбираете обои с рисунком, этот рисунок должен быть нейтральным. В противном случае, он будет слишком утомлять глаза.

На пол в детской комнате можно положить ламинат или паркетную доску. Эти покрытия достаточно безопасны и экологичны. Кроме того, в детской можно положить ковровое покрытие, однако помните, что мыть такое покрытие гораздо сложнее, чем линолеум или ламинат. В любом случае, пол в детской должен быть теплым – если у вас дома холодно, позаботьтесь о том, чтобы установить в детской обогрев пола, поскольку иначе ребенок будет мерзнуть во время игр на полу.

Если же вы обустраиваете детскую комнату в собственном загородном доме, в котором нет центрального отопления, смонтируйте отопление дачного дома своими руками — это не такая сложная задача, какой она кажется на первый взгляд.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1149 | Добавил: Nata | Теги: кресло мешок груша в детской | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]