Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 22 » Тёплый пол — это важный момент
14:36
Тёплый пол — это важный момент

Многие, делая ремонт в своём доме или квартире, утепляют пол. Это один из важных моментов для сохранения здоровья. Доверить такую работу стоит только специалисту, так как именно от профессионального утепления зависит дальнейший расход энергоносителей и желание раззуться после тяжёлого трудового дня. Стабильная температура воздуха, защита от лишней влажности, сырости и грибка - вот основные критерии выбора тёплого пола.

Теплоизоляторов рынок предлагает множество и, чтобы правильно выбрать подходящий, необходимо учитывать некоторые довольно важные моменты. Например, площадь комнаты и её особенности, сторону (солнечная или тёмная), насколько жилое помещение, основу для пола, которая может быть монолитной, деревянной, железобетонной, сборной.

Очень часто строители-ремонтники предлагают выбирать стекловолокно или минеральную вату в качестве теплоизолирующей основы. В деревянных конструкциях применяют стекловолокно, которое также является и хорошей звуко- и теплоизоляцией. Некоторыми минусами можно назвать малая его прочность, высокий процент поглощения ненужной влаги (хотя после высыхания не утрачивает своих свойств и быстро восстанавливается), а также внушительные объёмы конструкции.

Предлагаются пеноплекс или пенополистирол. Эти материалы недорогие и славятся почти бесконечным сроком эксплуатации.

Пенополиуретан - недорого и быстро. Но финишная отделка обойдётся не так дёшево и именно она является сложным процессом.

Утеплить можно и с помощью керамзита. Он не утрачивает своих свойств, хорошо поглощает влагу и практически не имеет серьёзных недостатков. Омрачить может только толщина слоя (до двадцати сантиметров), которая украдёт некоторые квадратные метры у помещения. Но и это будет плюсом, так как такой слой справится с звуко-, тепло- и влагоизоляцией.

Выбор большой и каждый приобретает тот материал для покрытия, который посчитает нужным. Ограничений жёстких нет.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1418 | Добавил: adminA | Теги: пеноплекс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]