Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 24 » Теплый пол. Мелочь, а приятно!
21:50
Теплый пол. Мелочь, а приятно!

Теплый пол не роскошь, а средство передвижения… ногами по квартире. Одной из основных проблем многих домов является именно холодный пол. Это бесконечно неприятное ощущение, в результате которого ноги как лед. И наверно многим надоели вечные комнатные тапочки, теплые носки, а то и не одни, и постоянное стремление убрать ноги с пола на стул или кровать. Тем более что многие простудные заболевания начинаются именно из-за холодных ног. Но есть современное решение проблемы холодных полов – теплые полы.

Эта система теплых полов состоит из нагревательного кабеля, который укладывают по площади комнаты с определенным шагом – 5-7 см, зависимо от выбранного типа обогрева и монтажной ситуации. Потом кабель заливают цементно-песчаной стяжкой в 4-5 см. толщиной. И финиш – кладется напольное покрытие – линолеум, плитка, ковролин, ламинат и все что душе угодно. Кроме паркета, его не советуют класть на теплые полы из-за плохой проводимости тепла деревом.

Бывают случаи, когда поднятие пола на 4-5 см. просто невозможно. Но и тут есть выход – тонкие теплые полы. Их могут называть по разному, например: тёплый пол без стяжки, нагревательные маты, теплые коврики, нагревательные коврики. Одним из главных преимуществ такого пола – минимальный подъем уровня пола, он так же прост в монтаже и хорошо греет, как и теплый пол, описанный выше. Внешне он очень похож на коврик или ковровую дорожку. Эти коврики представляют собой стекловолочную сеточку шириной в 50 см., на которую уже на заводе наложили нагревательный кабель. Очень хорошо такой пол подойдет в ванную комнату, на кухню, в коридор или лоджию, потому как он контролирует и поддерживает влажность пола и препятствует возникновению грибка и плесени. Температуру Вы можете установить сами при помощи терморегуляторов. На тонкие теплые полы идет гарантия около 15 лет.

Просмотров: 2835 | Добавил: adminA | Теги: а приятно!, Теплый пол. Мелочь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]