Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 29 » Телескопические мини-погрузчики и их характеристики
19:00
Телескопические мини-погрузчики и их характеристики

Современная строительная сфера не обходится без использования различной специализированной техники. Механизированные устройства значительно упрощают и ускоряют выполнение широкого спектра задач. Сюда относятся перемещение и погрузка материалов и сырья. Одним из самых распространенных типов оборудования считается телескопический экскаватор мини который предлагает купить либо арендовать на временное использование.

Стоит отметить, что история изготовления указанного типа техники началась на территории Европы в 1981 году. Первая машина была спроектирована и выпущена итальянской торговой маркой Merlo. Агрегат вызвал масштабный фурор, так как помимо стандартной функции погрузчика, он обладал возможностями гидроприводного стрелового крана.

Погрузчики телескопического типа: основные характеристики

Современная спецтехника мини погрузчики, независимо от конструктивных решений, предполагаемых схемой производителя, оборудуется телескопической стрелой, которая выдвигается по мере необходимости. Это в корне изменяет ее компоновку.

Практически во всех моделях предусмотрено продольное размещение двигателя. Таким образом мотор располагается не в задней части, а сбоку. Между кабинкой и двигателем теперь монтируется стрела телескопическая. Это способствует снижению центра тяжести. Погрузчик становится более устойчивым. У оператора улучшается обзор рабочей зоны.

Ключевые преимущества погрузчика, оснащенного телескопической стрелой

Выдвижная стрела и мультифункциональный гидропривод наделяют машину массой положительных характеристик, которые делают ее достойным конкурентом по отношению к традиционным фронтальным и вилочным агрегатам. Заключаются они в следующих нюансах:

  • возможность использования большего числа разнообразного навесного оборудования – благодаря этому спектр использования техники существенно расширяется;
  • значительное увеличение зоны обслуживания – осуществляется это за счет повышения дальности перемещения грузов, высоты, а также угла функционирования;
  • сокращение людских ресурсов – для работы с машинами рассматриваемого типа достаточно одного оператора, вместо бригады.

Сегодня телескопический погрузчик рекомендует использовать не только в строительной отрасли. Машины целесообразно применять в строительном хозяйстве, а также в промышленной отрасли. Универсальность техники позволяет избавиться от необходимости привлечения более громоздких и габаритных машин. Это в свою очередь предупреждает загромождение рабочей площадки.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1543 | Добавил: abel | Теги: телескопический погрузчик, Погрузчики телескопического типа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]