Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 14 » Технология строительства дома из бруса
11:30
Технология строительства дома из бруса

В наши дни мало кто будет спорить, что на текущий момент особенно востребованными считаются дома из бруса. Интерес к таким домам со стороны людей связан с их экологичностью и эстетичностью. В то же время за счет невысокой стоимости подобные дома становятся доступными и заказываются все большим числом потребителей. Наличие же большого количества вариантов домов из бруса позволяет приобрести то строение, которое соответствует вашим предпочтениям, после чего его можно подвергнуть изменениям.

Тем, кто задумался о возведении дома из бруса, следует познакомиться с этапами и технологией строительства. Дело в том, что здесь имеются свои нюансы.

Этапы стройки

Разработка проекта дома из бруса. Здесь следует быть очень внимательным. В процессе создания проекта важно выполнить расчеты, решить вопрос с предпочтительными материалами, с применением которых будет осуществляться строительство, а также типом фундамента и вариантом размещения коммуникаций.

Возведение фундамента дома и проведение работ по гидроизоляции

Приступая к сооружению дома, у владельца будет возможность самому решить, какому фундаменту отдать предпочтение. Это может быть свайный, винтовой либо ленточный. Также здесь выполняют работы по созданию гидроизоляции. Для решения данной задачи используют водотталкивающие препараты, а помимо этого технологии, благодаря которым будет обеспечена защита от грунтовых вод.

Работы по возведению стен

Здесь возникает меньше всего сложностей. Дело в том, что на данном этапе задействуется особая система монтажа с применением "замкового крепления". Сборка конструкции занимает минимум времени. Следует сказать, что при использовании отдельных профилей возникает необходимость в выполнении прокладки на основе джута.

Доработка дома

Суть данного этапа сводится к проведению знакомых работ: устройство крыши, а помимо этого монтаж окон и дверей.

Стоит отметить, что процесс возведения дома из бруса не требует затрачивать много сил и выделения больших средств. Владельцу не придется ждать месяцами, пока завершится строительство. Ввиду простоты монтажных работ сооружение таких объектов занимает меньше времени, чем обычно.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1528 | Добавил: abel | Теги: мастер-классах, дома из двойного бруса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]