Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 17 » Технологии стяжки пола в доме под ключ
14:33
Технологии стяжки пола в доме под ключ

Стяжка пола в доме под ключ начинается с очищения поверхности от пыли и грязи. Бетонная поверхность обрабатывается специальными вяжущими веществами. Этот этап очень важен для того, чтобы между бетонной поверхностью и стяжкой возникло идеальное сцепление, что избавит в дальнейшем от разрушения стяжки и стуков при ходьбе. Стяжка пола в доме под ключ очень часто производится с использованием готовых смесей для стяжки. После высыхания, которое может продлиться до полутора месяцев, можно приступать к укладке напольного покрытия. Стяжка пола в доме под ключ – это гарантия качества на долгие годы.

Особенности стяжки пола в ванной под ключ

Основой ремонта в ванной комнате является стяжка пола в ванной под ключ. Ванная – посещение специфическое, здесь всегда много воды, а значит, велик риск протечек и затоплений, которые приводят к неприятностям, конфликтам с соседями и излишними вытекающими из этого тратами. Поэтому стяжка пола в ванной под ключ должна быть выполнена особенно качественно и с учетом некоторых особенностей. А именно, специалисты обязаны предусмотреть наличие специального гидроизоляционного слоя, который будет надежно защищать от протечек. В качестве гидроизоляционного слоя прекрасно подойдет лист рубероида.

Стяжка пола в ванной под ключ начинается с демонтажа старого напольного покрытия и удаления пыли и мусора. Далее по всему периметру на стенах делаются отметки. Соединяя их, можно получить базовый уровень. После этого происходит укладка рубероида и установка маяков на раствор. Когда все маяки будут установлены, можно осуществлять заливку, выравнивая раствор по маякам. После этого нужно сделать выдержку на один месяц, и только после этого приступать к дальнейшим работам.

Что важно знать при стяжке пола в гараже под ключ

Стяжка пола в гараже под ключ – это крайне ответственная и сложная работа. Это связано с особенностями самого помещения. В редких случаях это помещение отапливается так же, как и жилое, а значит, стяжка пола в гараже под ключ будет сопровождать некоторыми сложностями. К тому же, нагрузки на напольное покрытие в гараже намного больше, чем в обычной комнате. Процесс по установке стяжки начинается с удаления грязи с бетонного покрытия и его грунтовки (в том случае, если оно имеется). Если в гараже имеется покрытие из асфальта, от него лучше предварительно избавиться, а после приступить к заливке стяжки. Но если основанием гаража является грунт, стяжка пола в гараже под ключ осложняется тем, что нужно подготовить основание: обычно оно состоит из смеси песка и щебня.

Для заливки стяжки нужно выставить маяки и приступать к процессу заливки. Для гаража подойдет смесь бетона и мелкого щебня. Если выравнивание поверхности происходит в холодное время года, то стяжку лучше укрыть пленкой, это убережет ее от промерзания. После полного высыхания специалисты советуют обработать поверхность жидким стеклом, что повысит износоустойчивость такого покрытия.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1912 | Добавил: adminA | Теги: стяжка пола в доме под ключ, стяжка пола в гараже под ключ, стяжка пола в ванной под ключ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]