Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 14 » Течет кран. ВИДЕО
20:11
Течет кран. ВИДЕО

Течет кран? Ну а кто не сталкивался с подобной проблемой, решить которую, кстати, можно и без сантехника. В этой статье мы дадим несколько полезных советов, как устранить течь крана.

Как устранить течь крана?


Смена резиновой прокладки. Нужно сменить резиновую прокладку водопроводного крана, которая очень быстро изнашивается, особенно под воздействием горячей воды. Поэтому течет кран. Можно самому изготовить резиновую прокладку для водопроводного крана, причем такая прокладка прослужит в два раза дольше обычной. А изготовить её можно из старой автомобильной шины. Вырезать нужно там, где тоньше, т. е. из боковины шины.

Уплотнительное кольцо, одна из причин течи крана. Резиновое уплотнительное кольцо в поворотной трубке крана изнашивается со временем и пропускает воду. Нужно в канавку для кольца уложить несколько витков нити и на них надеть кольцо. Резиновое кольцо растянется, и течь будет устранена.

Шлифовка седла крана. Еще одной причиной течи крана является износ седла водопроводного крана. В этом случае необходимо наклеить водостойкую шкурку на головку болта и зажать болт в патрон ручной дрели, затем прошлифовать седло крана. Эта простая операция надолго продлит эксплутационный срок водопроводного крана.

Деревянная вставка. Имеются еще некоторые способы, чтобы продлить срок службы седлу изношенного крана. Нужно зачистить седло крана до блеска, забить деревянную вставку в отверстие клапана и залить расплавленным оловом дефектное место. И еще один способ: нужно установить мягкую резиновую прокладку и металлическую шайбу с отверстиями на седло клапана.

Кольцо сальника. Течь может возникнуть из-под маховика крана. Устранить её можно, если поменять на новое резиновое кольцо сальника. Изготовить кольцо можно своими руками. Вырубите кольцо нужного размера из пробки от пенициллинового флакончика. Просечкой (полая заточенная металлическая трубка) вырежьте внутреннее отверстие, а с помощью бритвы для бритья подгоните точный размер и высоту. С помощью шила удалите старый сальник и ставьте новый.

Покрытие конуса воском. Если течет кран, который переключает воду в ванну или в душ, проделайте следующее: Нужно вывинтить конус крана и покрыть его тонким слоем воска, можно густой смазкой или мылом, затем завинтить обратно

Просмотров: 2932 | Добавил: adminA | Теги: Течет кран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]