Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 14 » Таунхаус – свежее решение на рынке жилья
10:39
Таунхаус – свежее решение на рынке жилья

Такой вид недвижимости как таунхаус относительно нов на нашем рынке и пока еще не стал привычным явлением на рынке недвижимости, за исключением наверное крупных городов. Таунхаус представляет собой комплекс 2 – , 3 – х этажных домов, выполненных в одном стиле, имеющими между собой общую стену, но обособленные выходы. Также в таунхаусе имеется, как правило, гараж, парковочное место и небольшой земельный участок, выполняющий скорее декоративную роль, нежели имеющий практическое назначение из-за своих небольших размеров. Такой дом, как правило, рассчитан на две – три семьи. Для них характерна вертикальная планировка: размещение на первом этаже "рабочих" помещений, а на втором – спальни и комнаты отдыха. Также встречаются варианты домов с цокольным этажом.

Таунхаусы позиционируются как альтернатива загородному дому, отличное решение для тех, кто хочет жить за городом, но не готов расстаться с городскими удобствами, а также не обременять себя содержанием загородного дома. Размещаться они могут в форме поселка как в городе, так и за его пределами. К отрицательным сторонам такого жилья относятся: небольшой земельный участок или полностью его отсутствие, если вы рассчитывали вести подсобное хозяйство, и хорошая слышимость, так что к соседям стоит присмотреться заранее.

При покупке стоит обратить внимание на несколько пунктов:

1. Развитость инфраструктуры: наличие остановок общественного транспорта, магазинов, школ, детских садов, чтобы не быть отрезанным от внешнего мира.

2. Наличие разрешительной документации. Стоит обратить внимание, что участок, где расположен таунхаус, должен относится к категории "земли населенных пунктов" и иметь вид разрешенного пользования жилищное, малоэтажное строительство или блокированные дома.

Таунхаусы позиционируются как жилье эконом класса, рассчитанное на людей со средним и высоким доходов. Но последнее время цены на него неуклонно растут. Связано это с повышением цен на земельные участки, сложностью строительства и большим объемом работ. Поэтому не стоит ожидать, что получится сэкономить на разнице в цене в случае продажи квартиры для последующего приобретения таунхауса. Тем не менее, это отличный вариант для желающих уединения в городской суете.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1545 | Добавил: adminA | Теги: таунхаус – свежее решение на рынке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]