Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 27 » Свойства силикатного кирпича
12:31
Свойства силикатного кирпича

При покупке дома, либо проекта для вашего будущего дома, необходимо знать информацию о стройматериале, который был или будет использован. Рассмотрим характеристики, преимущества и недостатки часто используемого при строительстве силикатного кирпича.

В первую очередь стоит обратить внимание на форму углов и граней, которые являются очень ровными. Это достигается благодаря технологии изготовления, которая исключает применение сушки, а также обжига, способных привести к изменению формы.

Силикатный кирпич может иметь практически любой цвет, однако именуют его белым кирпичом. Любой цвет придается при помощи окрашивающих примесей, которые добавляются по ходу изготовления смеси.

Среди плюсов также можно выделить, что силикатный кирпич является экологичным, а также безвредным. При изготовлении используются естественные компоненты: известь и кремнезем. Материалы из этих веществ имеют такие особенности как: паропроницаемость и воздухопроницаемость.

Использование силикатного кирпича при строительстве дает хорошее ослабление для шумов, поступающих извне. Также использование данного стройматериала оказывает положительный эффект на микроклимат помещений. Чтобы увеличить уровень теплоизоляции возможно изготовление силикатного кирпича с внутренними пустотами.

Из недостатков следует выделить ограничение по температуре(600 градусов по Цельсию), при которой кирпич теряет прочность и является непригодным для постройки печей и каминов. Также стоит обратить внимание, что этот вид кирпича непригоден для строительства фундаментов. Также не стоит его использовать при строительстве помещений с высокой влажностью. Силикатный кирпич боится воды, поэтому гидроизоляция стены от фундамента должна быть очень качественной.

Имея небольшой багаж знаний о таком виде стройматериала как силикатный кирпич, вы сможете с легкостью определить, подойдет ли он вам для ваших строительных нужд.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1411 | Добавил: adminA | Теги: силикатный кирпич | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]