Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 25 » Свойства цвета
17:44
Свойства цвета

Каждый предмет в любой квартире поглощает, пропускает либо отражает лучи света. Глаза воспринимают цвета световых лучей, которые отражаются от предметов. Допустим, мы видим полностью красный предмет, который отражает красные лучи света, а остальные поглощает, поэтому наши глаза видят красный цвет. Если же красный предмет положить на свет где нет красных лучей, то он будет казаться черным. Если предмет пропускает все световые лучи, он будет казаться нам прозрачным. Цвета бывают двух видов – ахроматические (белый, черный, серый цвет) и хроматический (остальные цвета радуги).Основные цвета – это синий, красный и желтый. При их смешивании мы получаем дополнительные цвета. Например, если смешать синий цвет с желтым – мы получим зеленый цвет. При дополнительном смешивании цветов получаются различные тона цветов.

Психологическое влияние цветов

При покраске рабочих и жилых помещений нужно обязательно учитывать психологическое воздействие цветов на окружающих. Делая ремонт в светлой комнате, необходимо окрашивать ее в яркие, радостные цвета, которые поднимают настроение, увеличивают работоспособность. Если же напротив помещение окрашивать в темные, негативные цвета, то в таком помещении находиться пропадает желание.

Желтые и красные цвета называются теплыми. Холодные цвета – это синий, и близкие к нему цвета.

Чтобы создать эффект приближения окрашенной поверхности, предметы нужно красить в теплые цвета. Лучше всего в желтый цвет. И наоборот, холодные цвета создают вид удаления. Синий цвет больше всего создает впечатление отдаления.

Легкие цвета – это все светлые цвета и наоборот, тяжелые – это все темные цвета. При покраске помещений необходимо учитывать равновесие между тяжелыми и легкими цветами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1276 | Добавил: adminA | Теги: цвет, свойства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]