Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 21 » Световой дизайн интерьера: игры света и цвета
17:23
Световой дизайн интерьера: игры света и цвета

Световой дизайн – довольно сложная система, состоящая из комплекта различных осветительных приборов, каждый из которых выполняет свою функцию, а в комплексе все источники света решают важные эстетические и эмоциональные задачи, определяющие атмосферу и общий стиль дома или квартиры. Если же вы хотите заказать дизайн-проект загородного дома у профессионалов, тогда советуем воспользоваться услугами специалистов, найти которых можно в Интернете по адресу design-for-you.ru.

Свет оказывает серьезное влияние на визуальное восприятие цвета, физических параметров и контуров предметов. Так, даже лаконичная Металлическая мебель при правильном освещении может превратиться в изысканное украшение интерьера, а тесная комната станет просторнее и уютнее. Поэтому не стоит выбирать осветительные приборы без учета цветовой гаммы, в которой выдержана обстановка вашего дома, квартиры или офиса. Специалисты рекомендуют при создании светового дизайна принимать во внимание основные принципы взаимодействия цвета и света.

1. Лампы накаливания и галогенные лампы дают теплый свет, который делает более насыщенными теплые оттенки и несколько смягчает холодные.

2. Лампы дневного света подчеркивают красоту холодных тонов, поэтому часто Металлическая мебель в Москве или в любом другом городе продается именно с такой подсветкой. Однако при дневном освещении блекнут терракотовые, бежевые, желтые и оранжевые оттенки.

Свет может быть и цветным. Окрашивают световые потоки с помощью разноцветных ламп. Синеватый, зеленый, красный или любой другой свет способен полностью изменить оттенки в интерьере, и не всегда в лучшую сторону. Поэтому нужно очень внимательно относиться к выбору цветного освещения.

Синий свет обладает расслабляющим эффектом. Такое освещение подходит для детских комнат и спален, однако не стоит использовать синие лампы на кухне. Под синеватыми световыми потоками продукты выглядят менее аппетитно.

Фиолетовый свет делает интерьер более таинственным и романтичным. Как правило, этот цвет выбирают творческие люди с нестандартным мышлением. Примерно таким же эффектом обладает свет оранжевого цвета. Он помогает сконцентрироваться, и стимулируют интеллектуальную деятельность человека. В тоже время оранжевый свет смягчает обстановку и немного «размывает» очертания предметов.

Красный свет бодрит и в целом благоприятно влияет на эмоциональное состояние. Но в большом объеме освещение красного цвета может вызывать тревогу и беспокойство.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1637 | Добавил: adminA | Теги: дизайн-проект загородного дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]