Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 14 » Световая архитектура
13:38
Световая архитектура

Светодизайн или дизайн освещения появился в нашей жизни довольно не давно, но уже успел завоевать огромное количество сторонников данного направления в световой архитектуре. В течение небольшого времени  профессиональный светодизайн интерьера решает один из важных моментов при оформлении помещения: организация комфортного освещения пространства. С помощью светового освещения очень хорошо организовывается любое интерьерное пространство.

Светодизайн интерьера являет собой многоуровневую систему, которая состоит с разных приборов освещения. Основной задачей такого дизайна есть решение разного рода задач, в том числе: функциональной, эстетической и эмоциональной в зависимости от сферы использования и назначения того или иного помещения.

Направление такого дизайнерского проекта состоит из аспектов, где эстетичность, функциональное использование и энергоэффективность занимают место первенства.

При помощи грамотного, правильного подбора верхнего и нижнего освещения можно изменить интерьер помещения до неузнаваемости. Каждый раз, по-новому совмещая такие типы освещения, дизайн помещения выглядит по-разному и интересно. А добавляя к данному ансамблю еще и предметно-акцентное внимание, помещение станет более комфортным и уютным. Но, в данном случае нужно помнить, что применяя технику предметного освещения важно уравновешивать световые пятна на плоскостях в комнате.  Отлично будет смотреться предметно-акцентное освещения красивой картины или вазы с росписью, которые смогут добавить помещению особого шика.

Поскольку каждая комната имеет свое назначение, то для выбора светодизайна интерьера  важен индивидуальный подход.

С помощью освещения можно выгодно и просто подчеркнуть дизайн любой комнаты. Так, в интерьере гостиной будет отлично смотреться вмонтированный в потолок светильник. А для зоны отдыха, которой является спальня, хорошо подойдет рассеянный свет с отдельными акцентами над туалетным столиком или возле прикроватной тумбочки.  В детской нужно монтировать естественное освещение по всей площади комнаты. Тогда как для рабочей зоны надо подбирать светильники, которые максимально будут освещать помещение дневным светом.

Использование такого светового дизайна доставит много положительных эмоций не только вам, но и всем членам семьи.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1367 | Добавил: adminA | Теги: светодизайн интерьера, световая архитектура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]