Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 25 » Светодиодное освещение потолка
13:15
Светодиодное освещение потолка

Если раньше потолки освещались обычными лампами, то светодиодное освещение делает подобную подсветку регулируемой, легко монтируемой и значительно выгоднее, чем простые лампочки. Если же применить светодиодные шнуры, то по желанию, можно легко менять и цвет, интенсивность (установить дополнительно реостатный выключатель) и характер освещения (постоянное или изменяющееся, мигающее освещение, бегущие огоньки).

Кроме того, светодиодные лампы отличаются низкой теплоотдачей, длительностью эксплуатации, экономностью энергопотребления, высокой яркостью, широким выбором цветом, размеров, мощности и вариантов использования. Это идеальное решение не только для дома, а также для офиса, предприятия, так как экономия энергии значительно увеличивается.

Чаще всего светодиодное освещение встраивается в гипсокартонные короба, с помощью которых создаются разнообразные геометрические ниши на потолке. Подобная светодиодная подсветка потолка позволяет визуально поднять потолок, увеличить или уменьшить зрительно объем помещения (в зависимости от яркости и цвета лампочек). Применение разнообразных стеклянных и зеркальных элементов декора делает комнату просторной, светлой и необычной. А при установке регулировки яркости освещения, можно создавать как праздничную (большое количество ярких, белых лам), так и интимную атмосферу.

Очень интересно и впечатляюще выглядит "звездное небо", созданное при помощи огромного числа очень мелких светодиодов, встроенных в натяжной потолок насыщенного темно-синего или же черного цвета. При встроенном контроле можно регулировать яркость и периодичность работы лампочек, создавая почти полное соответствие настоящего ночного или утреннего неба. Такое решение позволит превратить любую спальню в сказочный мир.

Да и подобное дизайнерское решение будет очень удачно в любом помещении, предназначенном для торжественных мероприятий (ресторанах, танцевальных залах, клубах и кафе). Но в таком случае цвет потолка может быть любым, но желательно насыщенным и богатым (темно-бордовый, золотой, глубокий зеленый, темно-синий и др.).

Если предстоит ремонт, то обязательно стоит применить безграничные возможности светодиодного освещения, чтобы эффектно подобранная подсветка потолка, стен или пола позволила получить абсолютное новое помещение с минимальными затратами!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1493 | Добавил: Nata | Теги: светодиодные лампы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]