Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 7 » Светодиодная лента: её характеристики
15:21
Светодиодная лента: её характеристики

 

 

Все чаще обыкновенная лампа накаливания заменяется светодиодами. Варианты использования светодиодного освещения широки и все больше набирают популярность. Энергосберегающие качества светодиодов прельщают покупателей и уже практически все дизайнеры используют в своих работах по освещению помещений именно этот вид осветительных приборов. В то же время отметим, что алюминиевый профиль для светодиодной ленты можно выгодно приобрести на сайте www.neoncolor.ru.

Одним из вариантов применения светодиодов в подсветке квартир, офисов, рекламных вывесок, прилавков магазинов и даже бассейнов и аквариумов является светодиодная лента, которую также можно приобрести онлайн на сайте neoncolor.ru. На самоклеящуюся электропроводящую ленту монтируются светодиоды, возможности применения такого вида освещения настолько разнообразны, что уже практически вытеснили обычные классические виды освещения.

При помощи светодиодных лент можно выгодно подчеркнуть общий дизайн интерьера или выделить отдельные зоны помещения.

Выбирая вариант освещения для определенного помещения, следует определиться, нужен ли свет одного определенного цвета, или освещение должно быть цветным. Светодиодные ленты могут быть как и монохромными, излучать свет одного определенного цвета, так и светящиеся разными цветами (тон цвета цветной светодиодной ленты настраивается при помощи дистанционного пульта управления, также можно настроить и яркость свечения).

Светодиодные ленты выпускаются в рулонах, общая длина одного рулона, как правило, 5 метров. Любую ленту можно дополнить или обрезать до нужного метража. Также светодиодные ленты различаются по степени влагопроницаемости, не следует забывать об этом и правильно подбирать вид нужной ленты. Для подсветки потолка или стен сухой комнаты можно выбрать не защищенную от влаги светодиодную ленту. Для ванных комнат и помещений где возможно прямое попадание брызг воды либо оседание конденсата следует выбирать светодиодные ленты, защищенные от влаги. А вот специальные, защищенные силиконовой оболочкой ленты можно применять для внутренней подсветки бассейнов, аквариумов и любой уличной рекламы.

От количества установленных на метр диодов будет зависеть яркость освещения и, конечно же, цена готового продукта.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2367 | Добавил: adminA | Теги: Светодиодная лента, алюминиевый профиль для светодиодно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]