Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 21 » Сварка водопроводных труб
20:11
Сварка водопроводных труб

Во время проведения работ с установленными трубами, возникают определённые неудобства, связанные с неудачным расположением материала. Специалисты готовы поделится секретами выхода из таких ситуаций.  Кстати, выбрать качественное сварочное оборудование вы можете в Интернете, где представлены лучшие аппараты от ведущих мировых производителей.

Коррозия и иные повреждения труб происходят внезапно и, как правило, в не очень удобных для ремонта местах. Для повышения прочности шва в процессе сваривания необходимо обязательно контролировать его качество. Часто специалисты применяют ультразвуковое оборудование и приборы, которые используют рентгеновские лучи.

Процесс сваривания неудобно расположенной водопроводной трубы довольно трудоёмкий. В ремонте проблемных мест можно использовать подручные средства – фонари или зеркало небольших размеров. Но так как в процессе работы аппарата возникнет невозможность обзора поврежденного участка, проводить ремонтные работы придется практически на ощупь.

В процессе сваривания труб выработались некие хитрости, используя которые можно значительно упростить задачу. После выявления точки протекания, на противоположной стороне сваркой вырезается проем, через который и производятся ремонтные работы. Точно такой же метод используют во время частичной замене водопровода.

Имея навыки пользования такими приборами можно выполнить качественный и прочный соединительный шов. Однако для выполнения работ, например, с канализационными трубами, нет необходимости таких высокоточных измерений. Необходимо лишь очищать сварные стыки от шлаков. Опытные сварщики способны определить на слух качество проделанной работы, посредством простукивания трубы и тем самым выявлять недостатки.

Не так часто, но все же встречаются трубы из алюминия. Сложностей при работе с таким материалом не возникает, так как для них существует свой метод сваривания ручной дуговой сваркой. Единственный момент при работе с алюминием так это его хрупкость.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1572 | Добавил: Nata | Теги: сварочное оборудование, http://www.astraweld.ru/ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]