Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 26 » Свайно-винтовой фундамент, его достоинства
14:08
Свайно-винтовой фундамент, его достоинства

В любом строительстве самым начальным и важным этапом данных работ является правильный выбор фундамента строения. Только фундамент является главным основанием дома, а поэтому требования к типу фундамента, точности его возведения будут очень высокими. Возведенный фундамент должен быть очень надежным. От его качества зависят эксплуатационные параметры строения, будущий период его службы. При выборе варианта фундамента необходимо знать механические и технические характеристики их видов. Основанием для разных строений могут служить фундаменты на сваях.

Фундаменты, возведенные на винтовых сваях, сегодня являются широко применяемыми из имеющихся других типов фундамента. Конструкция фундамента на сваях применяется при возведении вот этих зднаний: жилого дома, коттеджа за городом, бани, технических, подсобных и производственных помещений.

Чтобы определиться с тем, в чем выигрывают винтовые фундаменты, важно иметь представление о конструкции такого варианта фундамента.
Материалом для производства винтовых свай являются металлические трубы большого диаметра. Дополнительное покрытие от коррозии придает фундаменту дополнительную устойчивость к разным вариантам разрушений и делает его продолжительным по эксплуатационным характеристикам.

Правильно возведенный свайный фундамент будет служить более века. Также современные винтовые фундаменты имеют хорошие технические параметры. Такие фундаменты применяются при возведении дома из брусового или бревенчатого сруба, при строительстве панельных коттеджей. В таких строительствах предусматривается заложение мелкозаглубленных оснований, куда отлично подходит такой вариант фундамента.

Винтовые фундаменты выбираются для строительства домов еще за счет небольшой стоимости, но надежность такого фундамента только высокая. Такие фундаменты только практичные и экономичные. Установка винтового фундамента не сложная, не отнимает много времени у строителей. Нет необходимости применять специализированную технику для его установки, не требуется большого количества строителей. Обычно с возведением фундамента справляются всего несколько человек с хорошими строительными навыками в таких работах.

К достоинствам винтового фундамента относятся:

  • его экономичность из имеющихся популярных типов фундамента;
  • возможность возведения такого фундамента при строительстве любых видов сооружений и на сложных грунтах;
  • устанавливать винтовые сваи можно в разное время года;
  • установка фундамента не требует больших трудовых затрат. Будет достаточно всего 4 человек и 3 дней для установки такого фундамента;
  • есть возможность неоднократного использования фундамента;
  • максимальная нагрузка на винтовые сваи – не более 5 тонн;
  • сваи, обработанные современными покрытиями, эксплуатируются более продолжительно.

Нужно на полном серьезе подходить к проблеме выбора фундамента. Выбранный свайный фундамент отвечает многим требованиям современного строительства.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1174 | Добавил: adminA | Теги: свайно-винтовой фундамент | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]