Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 25 » Строительство забора для частного дома
14:12
Строительство забора для частного дома

Одним из основных элементов на территории частного дома является ограждение. Сделать его можно при помощи разных материалов, но приоритетами при выборе остается надежность, долговечность и приятный внешний вид. Если раньше для ограждения дома использовали сетку рабицу, то сегодня этот вариант подходит разве что для дач и забора между соседями. Тем не менее заборная сетка остается популярной, но для этого была изменена технология производства. Современная сетка для заборов выпускается в двух вариантах: 2D или 3D.

Выбор между сеткой 2D и 3D зависит от цели использования и располагаемого бюджета. Ребра жесткости, повышающие жесткость 3D конструкции, повышают и ее цену. Поэтому в большинстве случаев обходятся панелями из плоской сетки (2D). Но отсутствие ребер жесткости не говорит о низкой эффективности будущего забора. Для надежности в верхней части секций производитель оставляет выступы из металлических прутов. Кроме того, в ряде моделей используются двойные горизонтальные пруты.

Что касается внешнего вида, то 2д и 3д секции для забора прекрасно вписываются в любой ландшафтный дизайн и сочетаются со всеми видами стройматериалов. Единственное, что нужно отметить, это сквозная структура. Для любителей уединения лучше использовать сплошные заборы. Ну а тот, кто не желает скрывать свое благоустройство и открыт для посторонних глаз, может запросто использовать сквозные сетчатые ограждения.

Секции из сетки прекрасно смотрятся возле частного дома особенно в летнее время, когда они покрываются вьющимися растениями или цветами. Для этого возле забора специально высаживают клематисы, плющи, вьюнки, ипомеи и др. В результате получается потрясающая “живая” изгородь.

Установить секционный забор на собственном участке можно самостоятельно. Для этого следует вооружиться лопатой, уровнем, ведром и цементом. Кроме заборных секций, нужно приобрести опорные столбы и крепежи. Для опор нужно подготовить ямы. Для этого используют бур или лопаты. Столбы должны стоять строго вертикально, что проверяют уровнем. После установки умы необходимо забетонировать и дать постоять, как минимум, сутки (рекомендуется). К готовым опорным стойкам крепятся секции. На каждую сторону потребуется 3-4 крепежа. Специалисты рекомендуют использовать хомуты вместо скоб. Забор небольшой протяженности можно установить за два дня вместе с помощником. Но при большом объеме работ или значительных перепадах высоты для получения ограждения высокого качества рекомендуется воспользоваться услугами специалистов.

Секционное ограждение - отличный вариант для частного дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1252 | Добавил: adminA | Теги: забор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]