Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 19 » Строительство сауны: чем утеплить стены в бане
11:54
Строительство сауны: чем утеплить стены в бане

После постройки бани вы должны подумать о том, как и чем, будете ее утеплять. Конструкция бани должна выдерживать повышенную влажность в воздухе. Условия климата в бане очень сильно отличаются от условий обычного жилого помещения, поэтому нужно обратить особое внимание на утепление стен, пола, и крыши, а также купить все нужные аксессуары для бани и сауны.

Утепление бани - очень важный элемент комфортного пребывания в этом строении. И если вы упустите что-нибудь из виду, будь то качество утеплителя или поправка на конструкцию бани, то не получится расслабиться, как следует в такой бане. О том, как утеплить баню изнутри и снаружи будет говориться в последующем тексте.

Что, прежде всего, нужно утеплять:

1. окна и двери;

2. чердак или мансарда;

3. полы.

Итак, начнем. Утепление окон и дверей очень важный параметр, так как через щели, которые образуются, выходит очень много тепла. Основной причиной появления щелей в пространствах между окнами и стенами является неправильно подобранный размер оконных рам или неплотно вставленных окон. Чтобы избежать щелей, а, следовательно, и потерь тепла, необходимо вставляя стекла использовать силиконовый герметик, и вставлять окно вплотную с переплетами. Дверь в бани должна непременно быть стеклянной, так как - стекло плохой проводник, и оно не будет сильно нагреваться.

В самой обычной бане находится три комнаты. Предбанное помещение, парилка, и помещение для мытья. Самым лучшим материалом для утепления является керамическая плитка, но не только она. Утепление полов происходит таким образом: сначала укладывается черновой пол, который "пришивается" к балкам, после этого на черновой пол укладывается какой-нибудь гидроизолирующий материал. Но между балками останется пространство, которое нужно заполнить теплоизулирующим материалом.

Поверх всего этого укладывается бетонная стяжка, и по желанию можно установить систему теплого пола, поверх бетонной стяжки укладывается пароизолирующий материал и керамическая плитка.

Чаще всего чердачное помещение не отапливается, и для того чтобы холодный воздух не попадал в баню на чердаке делается температурный барьер. Делается он путем укладывания ну потолок слоя полиэтилена, и укладывают слой керамзита или другого материала. Важный параметр изолирующего материала - устойчивость к возгоранию.

Выбор материала для утепления деревянных стен. Хорошим подспорьем в этом деле являются природные материалы, но они имеют много своих минусов.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1515 | Добавил: adminA | Теги: Сауна, сауны, сборные бассейны, аксессуары для бани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]