Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 16 » Строительство. Подготовка к ремонту
14:06
Строительство. Подготовка к ремонту

Первым делом, чтобы начать ремонт собственными руками, нужно освободить помещение от мебели, снять шторы, ковры, люстру, свернуть ковер и дорожки. Все это вам будет мешать работать, а также довольно быстро испачкается и запылиться. Если все не удается убрать из помещения, то сложите в центре так, чтобы был свободный доступ к стенам и потолку. Подготовка к ремонту займет немало времени, но без этого никак не продвинуться к своей цели. В то же время, если вы хотите избежать различных проблем и сохранить нервы, тогда лучше всего заказать ремонт под ключ у специалистов, найти которых можно в Интернете по адресу m2-77.ru.

Сначала необходимо подготовить стены. Удалите старые обои и шпаклевку. Когда стена будет готова, нужно нанести грунтовку. Грунтовка образует незаметную пленку на стене, защищая ее от разных воздействий. После того, как грунтовка высохнет, все стены нужно выровнять с помощью гипсовой штукатурки. Для этого понадобится шпатель. Нанесите раствор на шпатель, и аккуратно разровняйте по всей стене. Когда стены будут готовы, дайте им подсохнуть.

Для завершения выравнивания стен, надо сделать последний штрих. Вам понадобится стартовая и финишная шпаклевка. С ее помощью можно придать гладкость стенам. Шпаклевка наносится очень тонким слоем, во избежание неровностей. Вам понадобятся два шпателя - большой и маленький. Маленьким шпателем нанесите раствор на большой. Затем, аккуратно распределите шпаклевку по стене.

Когда стены высохнут, приступайте к шлифованию. Данный процесс может занять немало времени и сил. Наденьте респиратор, так как будет много пыли. Для шлифования стен, в магазине продаются специальные бруски с сеткой. Возьмите брусок, и легкими круговыми движениями начинайте растирать стену. Сильно нажимать на брусок не нужно, иначе, в стене появятся неровности. Когда работа будет закончена, следует снова нанести грунтовку.

После высыхания грунтовки, можно приступить к самому интересному - покраске стен. Вам понадобится: краска, валик, емкость для краски.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1232 | Добавил: adminA | Теги: ремонт под ключ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]