Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 21 » Строительство коттеджа
19:20
Строительство коттеджа

Учитывая что основная часть населения стран СНГ не обладают доходом который позволил бы строить замки, стоит обратить внимание на тему возведения коттеджа. Стоит также обратить особое внимание на затраты которые будут сопутствовать строительству и взглянуть на самые важные этапы строительства.

Для начала нужно определиться со стоимостью фундамента. Во-первых определение типа грунта. Во-вторых решить какой материал будет задействован при строительстве (дерево, пористая керамика). И на основе полученных данных выбирается фундамент. Например, если предполагаемая масса стен достаточно велика, то в таком случае подходит ленточный фундамент. Это означает применение кирпича или камня. В случае плавающей почвы, применяется сплошной фундамент. Этот фундамент представляется в виде сплошной плиты или решетки из железобетона.

Цокольные этажи которые могут присутствовать или отсутствовать, также могут влиять на расходы возведения здания. Следующим шагом будет определение типа перекрытия. Должно быть ясно, что максимальная звукоизоляция, устойчивость от огня, жесткость и другие показатели, предполагают применение самых дорогих перекрытий. Стоит отметить что возведение коттеджа предполагает затраты на перекрытие в размере от 15% до 20% от стоимости бюджета строительства.

Крайне важным вопросом являются стены будущего коттеджа. На сегодняшний день, строительные технологии довольно высоко развиты, поэтому есть большой выбор материалов из которых будут сделаны стены. Среди самых распространенных материалов для стен, есть и традиционный кирпич так и крупноформатные блоки. Такое выбор материалов позволяет проявить фантазию и рассчитать допустимые пределы затрат на строительные работы. При возможности делать крышу утепленной - делайте. Такой ход дает возможность расширить помещение благодаря мансардным этажам.

Вышеперечисленные советы можно толковать как предпочтения к этапам строительства. Но так же не стоит забывать про коммуникацию будущего строения. Канализация, водоснабжение, электричество и т.д.

Просмотров: 2256 | Добавил: adminA | Теги: строительство коттеджа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]