Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Травень » 3 » Строительство домов из бруса
15:30
Строительство домов из бруса

  Строительство деревянных домов обрело вторую жизнь и снова в моде. Все вспомнили об экологичности дерева, применяемого в качестве материала для строительства, о его замечательной способности регулировать влажность в помещении и создавать микроклимат, способствующий поддержанию здоровья домочадцев. Именно поэтому советуем помнить, что купить деревянный дом вы можете онлайн с помощью сайта lesco.ua.

Об эстетическом виде и говорить не стоит, глядя на деревянный дом, представляешь старину, где было все просто и неторопливо, в отличии от нашего несущегося вперед времени, переполненного массой информации.

Строительство домов из бруса целесообразно, при желании иметь экономичный дом. Благодаря низкой теплопроводности дерева, такой дом будет сохранять приятную прохладу летом и тепло зимой.

Также эти дома популярны среди дачников, дом из бруса отлично подходит для сезонного использования: даже если зимой он не будет обогреваться, деревянные стены не разрушатся и не будут деформированы.

Небольшой вес стен деревянного дома, позволяет использовать различные виды фундамента. В основном для строительства одноэтажных домов из бруса используют ленточный фундамент, но можно обойтись и столбчатым.

Для избегания промерзания пола в морозы, траншея для фундамента должна быть вырыта глубже, чем промерзает земля. В высоту он должен быть не менее полуметра над землей, нижние части дома необходимо тщательно обработать для предотвращения гниения.

Еще одним немаловажным преимуществом деревянного дома является его быстрая сборка. На постройку, обычно, поступают не просто брусья, а заготовки стен, высушенные, обработанные и промаркированные для избежания ошибок при сборке. Если вы обладаете навыками в строительном деле и имеете помощников, то можете выгнать стены самостоятельно, главное внимательно изучить проект.

Более надежный вариант, конечно же, просто следить за происходящим, контролируя стройку, а сам процесс доверить профессионалам.

При выборе застройщика, каждый из нас ориентируется на цену услуг. Однако, необходимо быть внимательным и помимо цены, уточнить какие именно работы входят в эту цену.

Наиболее ответственные строительные компании указывают сразу несколько цен за квадратный метр: самая низкая за возведение сруба, средняя за коробку с крышей, окнами и дверями, и самая высокая за готовый дом с внутренней и внешней отделкой, всеми проведенными коммуникациями.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1207 | Добавил: adminA | Теги: Деревянный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]