Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 17 » Строительство дома своими руками
21:00
Строительство дома своими руками

Приняв решение построить дом своими руками, вы столкнетесь с вопросом выбора материалов для строительных работ. В этой статье посмотрим некоторые рекомендации, которые могут облегчить выбор строительных материалов для загородного дома. В то же время экспертиза проекта и другая строительная, документация может быть подготовлена для вас профессионалами.

Материалы, которые будут выбраны для строительства своего дома, условно можно разделить на две категории: традиционные и современные. К традиционным можно смело отнести кирпич, дерево и бетон. Современные строительные материалы включают в себя деревянные щиты, пенобетон и т. д.

Первый элемент будущего дома, для которого нужно выбрать подходящие материалы, это, безусловно, фундамент. Фундамент является основой любого серьезного строительного проекта.

Основное материал, который применяют в работе возведения фундамента, является бетон. Высокий спрос и широкое применение бетон обусловлены его высокими эксплуатационными качествами. Бетон может выполнить практически любыми требования, которые предъявляются к фундаменту будущего загородного дома. Материалы из бетона, включая и бутобетонные смеси, обладают хорошей прочностью, плотностью. Они морозоустойчивы и водонепроницаемы. Бутобетонный фундамент, основу которого составляют помимо бетона крупные камни, кроме прочего весьма экономичен. Из бетона можно выполнить любые виды фундаментов — столбчатые, ленточные, плитные. Именно долговечность бетона является причиной его широкого распространения в выборе материала для возведения фундамента малоэтажного здания.

Стена из камня. Такая стена представляет собой прочное долговечное ограждение. Любопытно, что несмотря на внешнюю монументальность и внушительность, подобная массивная стена состоит из отдельных небольших элементов, которые человек в силах поднять и перенести. Получается, что мощную стену человеку вполне по силам возвести своими руками не прибегая к помощи специального подъемного оборудования. И, все-таки, это мероприятие не из легких. Оно требует предварительной подготовки, которая начинается с составления довольно подробных чертежей.

Что же касается непосредственной подготовки к строительству, то здесь рациональным решением будет заблаговременное размещение строительных материалов. Это важно ввиду возможного большого количества самого материала и его веса. Материалы можно уложить небольшими стопками — около 10 камней каждая - вдоль будущей стены. Интервал между такими стопками можно выдержать в размере 2 метров. Между можно поставить емкости с раствором. Очень удобно работать с помощником, который своевременно был возобновлял запасы израсходованных материалов.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1745 | Добавил: adminA | Теги: строительство дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]